TOП народна новина

хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Краматорск против бродячих собак

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На сайте Краматорской администрации размещена петиция "Об отлове бродячих собак". О ней я вспомнил   в пятницу.В пятницу  я был свидетелем того как на улице Парковой возле быстроежки, утром собаки напали на бродягу, а затем и на женщину пытавшуюся их отогнать. Насмерть конечно не загрызли но зрелище было жутковатое. Так прийдя вечером домой, я открыл интернет и посмотрел информацию о данной проблеме. Оказывается что бродячими собаками загрызано сотни людей. Почему же власти города делают вид что проблемы не существует, дожидаются что свора бродячих собак загрызет какого нибудь горожанина, как это было с женщиной в 2014 году, в поселке Шабельковка. Или как с этими людьми: www.animalsprotectiontribune.ru/temp4html 

Товарищи нужно срочно принимать меры. Я петицию подписал и в понедельник пойду в ЖЕК, говорят что нужно обращаться в ЖЕК они обязаны принять меры. Адрес где можно подписать петицию  e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/318 Люди не будьте безразличны, ведь беда может случится и с Вами.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Просто Напросто 04.09.2016, 15:42
Почитайте в интернете информацию о том, сколько убивают и сбивают с летальным исходом. Давайте уже начинать подписывать петиции об отлове и отстреле людей. Давно пора

P.S. Да-да, меня никогда не кусали бродячие собаки, не нападали стаями, хоть я и ходил мимо них спокойно. Вы же все брызжите слюной, что так только отвечают, когда их не кусали и не нападали бродячие собаки.
0 Paradise Bird 04.09.2016, 19:54
Слюной тут брызжешь только ты. Как за жопу цапнут, не так запоешь.
-1 maksim zvorygin 06.09.2016, 08:48
А бродячие собаки не против Краматорска....
+3 Петр Кр 04.09.2016, 17:34
Ща псиноправозащитники набегут
Любите собак - забирайте их к себе домой, и выгуливайте с намордником
+2 Инко Гнито 04.09.2016, 18:36
В Старом городе тоже их кучи бегают.вчера возвращаясь с открытия Сада Бернадцкого видел с супругой как кидались на мужчину,который их вообще не трогал.да и твари не маленькие,а большие бегают
0 Sergey B 04.09.2016, 22:32
Поддержал петицию.
0 Иветта Изольдовна 04.09.2016, 23:01
осень наступила, обострение психологических заболевание возрастает в разы,а с ними и страхи и так по тексту," залез в инет,а там о ужас,сотни людей загрызли собаки в мире,и городские власти должны принять меры,по утилизации местных бродячих собак" далее куча свидетелей, и здесь и тут бегают,лают,кидаются , страхи наводят,а вот пострадавших нет, никто,НИКТО,НИ РАЗУ не предложил помощь,только суровые требования,выловить, утилизировать=убить, власти не способны,сами травим. в городе,есть фонд "ДРУГ",который своими силами помогает,спасает,как может собак, а что сделали вы??? жалобщики,может вы начали подписывать петицию и помощи этому фонду,о введении городского налога с населения на содержание беспризорных собак,таким образом вы платите за свою безопасность,может вы предложили создать настоящий приют для собак и нашли финансы на его содержание НИЧЕГО, равным счетом ничего не сделали, а на нет и суда нет, вы "здесь-тута" живете и собаки рядом с вами,так научитесь вы человеки назвавшиеся себя человеко-разумные понимать,любить, защищать не только себя любимых,но и собак ничейных,беспризорны х,тогда на вашей улице будет праздник.
-1 Тугарин Змей 05.09.2016, 21:00
Автор статьи указал адрес www.animalsprotectiontribune.ru очень интересного сайта, где подробно описано для чего в действительности создаются всякие фонда, типа друг. Советую как пройдет осеннее обострение прочесть внимательно.
+2 Тугарин Змей 05.09.2016, 21:02
Подавляющее большинство здравомыслящих людей, не хотят жить рядом с собаками, крысами и го ми ка ми
+1 Роман Иванович 05.09.2016, 00:15
На Даманском бегают стаями по 6-7 собак, на детской площадке кругом кучи га... , и их никто не прививает - может они больные, да и ребёнка могут укусить. Я за город без бродячих собак.
-1 ринат дюран 05.09.2016, 17:33
Да не будет город без бродячих животных пока люди выгоняют из дому или выбрасывают приплод своих домашних животных!Можете травить,стрелять,топ ить,но этим проблему не решить!Появятся новые!Петиция ничем не поможет.Люди своим умом должны понимать,что выброшенное животное будет угрозой для жителей.Но к сожалению,выбрасываю т не задумываясь.Безнаказ анность сплошная.
+2 Ольгерд фон Эверек 05.09.2016, 10:54
К сожалению безнадзорные собаки не имеют приемлемой экологической ниши, в которую они могли бы вписаться, и занимать ее без вреда для природы. По некоторым данным собаки в условиях слабого контроля над их уличной популяцией становятся причиной более чем 80% смертности наземно гнездящихся птиц и уничтожают птиц, не способных к полету (нелетающие, слетки, травмированные). При этом не употребляя их в пищу. Крысы не только не уходят с территорий, "занятых" собаками - но, наоборот, активно селятся в непосредственной близости от собак. Также собаки преследуют, отпугивают, а иногда и истребляют кошек - активных охотников на грызунов, истребляющих и отпугивающих мышей и крысиный молодняк.Городские собаки (в отличие от кошек) редко охотятся на грызунов и, в основном, лишь в рамках игрового и исследовательского поведения, так как при изучении рациона таких собак не было выявлено ни одного случая поедания ими крыс или мышей. Охота собак на других животных чаще всего является незавершенным хищничеством - элементом игрового и исследовательского поведения, и поэтому не может быть предотвращена достаточным кормлением собак.
Возвращение кастрированных собак на место отлова в рамках стратегии ОСВ не является эффективной мерой предотвращения миграции их сородичей. Отлов собак на территории города не приводит к миграции в жилые кварталы полуодичавших и одичавших собак из пригородных зон. Следует также не забывать, что например, когда отряды бурят, татар, дагестанцев,казахов чеченцев и других коренных народов Донецкой области освобождали от цивилизации населенные пункты в рамках военной кампании 2014-2015 г. количество безнадзорных собак, мигрировавших в поисках пищи в наш город и его окрестности возросло в десятки раз

Таким образом, с точки зрения экологии оптимальным методом регулирования численности бездомных собак в условиях Украины ее сопредельных стран и неконтролируемых территорий является, к сожалению,абсолютно негуманный безвозвратный отлов.
-3     05.09.2016, 14:48
Чем Вы лучше этих самых бездомных собак - ДА Ни ЧЕМ, а возможно и хуже, так как ум вам дан даром и зря...
+2 Петр Кр 05.09.2016, 16:37
Знаю лично человека, на которого напала стая собак в Краматорске, теперь он инвалид, дееспособность кисти руки полностью не восстановилась, и это он еще хорошо отделался, бывает и насмерть разрывают
Брызжете слюной? Обострение психологических заболеваний? Ум вам дан даром и зря?
Всем псиноправозащитникам желаю побыстрее встретить свою стаю этих милых добрых, ни в чем не виновных дворняг!
+2 ринат дюран 05.09.2016, 17:50
Я люблю животных,помогаю бездомышам чем могу.Но ,знаете,надоели перепалки между зоозащитниками и сторонниками ликвидации бродячих животных.Проблема есть и очень насущная.Бездомышей очень много и они зачастую агрессивны.И бегают рядом с детскими площадками.Могут напасть на кого угодно.Вот только отловом не решить эту проблему.На место отловленных придут другие.Народ выгоняет своих любимцев на вольные хлеба.Ситуация патовая!Пока власть не начнет контролировать хозяев животных в массовом масштабе и наказывать за выгон собак и кошек из дому-все бесполезно!Но жизнь и здоровье жителей гораздо важнее !И если животное подлежит ликвидации,то гуманными методами,а не мучениями в несколько часов!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті