хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Первая больница Краматорска переходит в 21 век

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня городской голова Краматорска Андрей Панков оценивал результаты ремонта в городской больнице №1.

На данный момент окончен внешний ремонт входа в корпус, и заканчиваются внутренние работы. Заменены 80% окон, оставшиеяся 20% будут установлены в ближайшее время. Идут работы по подготовке помещения для бактериологической лаборатории. Установлены тепловые насосы которые подают горячую воду, в каждое здание медицинского городка. Для их стабильного функционирования было заменено оборудование на электроподстанции.

imgonline-com-ua-compressed6MiL5xPmCIUG

Главврач Вадим Иванников рассказал, что на данный момент на всех объектах получилось сэкономить приблизительно 668 тысяч гривен. На данный момент уже выделено 2.4 миллиона гривен, до конца года планируется выделить еще 1 миллион. В целом на медицинскую сферу в городе в 2016 году запланировано 93 миллиона.

bolnicaikonderi2

Данные работы только первый этап в реконструкции первой больницы. В планах сделать пристройку, создать новую регистратуру, перенести хирургическое отделение, которое обслуживает срочных тяжёлых пациентов, на первый этаж. Планируется провести утепление и стяжку корпусов и установить бак на 10 тонн для обеспечения корпусов водой, на случай ее отключения.

В социальных сетях люди жаловались на состояние роддома – его реконструкция также заложена в проектах развития. По мере финансовых возможностей будет обновляется оборудование. По просьбе врачей будет оборудована автостоянка и запрещён свободный проезд автомобилей, которые мешают работе персонала.

bolnicaimer3

Самая амбициозная цель – постройка на территории городка нового корпуса. Для городского бюджета это сильно затратный проект. Деньги на его финансирование будут искаться у инвесторов и международных фондов.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Марина Манина 17.08.2016, 20:01
Порядок бы в начале навели.Прусаки стаями ходят,даже в холодильнике сидят.Обработку от прусаков делают для отвода глаз.А вот девочки-медсёстры-ум ницы!!!!!!!!
+3 Геннадий Кравченко 17.08.2016, 22:01
Здания обшитые пластиком это не надолго и смотрится уродски, походу денег отмыто на ремонте много, самые дешевые материалы. Пусть "наш мэр" сметы лучше на этот "ремонт" покажет нам.
0 Егор Трифонов 21.08.2016, 19:25
Вокруг кондиционеров грибок прямо на стенах чёрный как наш актуальный президент. Что бы интересно сказал ревизор из популярной телепередачи? Думаю не только там имеется такое явление. Как это выводится ремонтом косметического характера, а я думаю все тут понимают, что всё ограничится именно таким, копеечным на деле, и многомиллионным на бумаге, - не ясно. В общем планы планы и ещё раз планы. Плановики прямо какие-то. Смотрите не погорите на откате.
#Риба гниет с фоста

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті