хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Как кормить грудью публично

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Американская Ассоциация Педиатрии (American Association of Pediatrics) рекомендует только грудное вскармливание (если возможно) в течение 6 первых месяцев жизни и комбинацию грудного вскармливания и продуктов, как минимум до 12 месяцев. Они также рекомендуют педиатрам и другим работникам здравоохранения помогать женщинам начинать кормить грудью и продолжать делать это правильно. А также рассказывать о том, что кормление грудью - это выбор, связанный со здоровьем, а не с образом жизни.

Научитесь распознавать сигналы ребенка о желании покушать молочка. Если вы - мама, которая стесняется кормления грудью, то лишние крики ребенка о желании поесть будут вас смущать. Ребенок, которому не приходится кричать о своем желании попить молока, ведет себя гораздо спокойнее. А в таком состоянии кормление грудью проходит проще.

Возьмите с собой дополнительную накидку. Полным полно различных пончо и другой одежды, которая предназначена для того, чтобы облегчить кормление грудью в публичных местах. А так как скрывать много и не надо, то обычный шарф также прекрасно справится с этой задачей.

Общайтесь с другими мамами, которые кормят грудью. Многие из них могут поделиться советами, как они это делают в публичных местах, да и просто поддержат вас в вашем желании кормить грудью.

Пусть ваше близкие будут вас поддерживать. Расскажите близким и друзьям о пользе грудного вскармливания. Тогда они смогут не только прикрыть вас собой, если ребёнок захочет перекусить в общественном месте, но и спокойней будут относиться к этому.

Помните, что кормление грудью полезно и для вас. Оно не только снижает шансы на рак груди и яичников, но и является важной частью вашего физиологического восстановления после родов. Грудное вскармливание помогает избежать послеродовой депрессии и самое главное - помогает установить близкий контакт с ребенком. Этот психологический момент полезен как для него, так и для вас.

Кормите грудью и будьте здоровы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті