хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Лучшие дончане награждены почетными грамотами Верховной рады Украины.

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 28 июля в стенах городского совета, прошло награждение лучших работников в сфере образования и медицины.

Уполномоченный Президента Украины по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях народный депутат Украины Ирина Геращенко совместно с заместителем председателя облгосадминистрации Александром Клименко в первую очередь передали слова поздравления от парламента, а также от себя лично.

 

После награждения, Ирина Геращенко рассказала о том, как идет работа над принятием законопроекта о финансировании и восстановлении зданий, которые пострадали во время военных действий: «Законопроект зарегистрирован и будет рассматриваться в первых числах сентября. Для Краматорска и Славянска этот вопрос является принципиальным».

jW-YLJi5q8M

Также депутат обратила внимание на то, что Верховная рада для поддержания Донбасса, на последнем созыве приняло решение про передачу местному бюджету переквалификацию бюджета на 2016 год, средства которых составляют почти 4 миллиарда гривен на Донецкую и Луганскую область для развития инфраструктуры: «С этих денег 2 миллиарда 800 гривен пойдет именно на Донецкую область. Самое важное чтобы средства дошли именно до тех объектов, которые должны быть восстановлены за счет этих средств. В парламенте будет создана мониторинговая группа, которая будет следить за целевым использованием денежных средств».

F2NuvxwkX0E

Ирина отметила, что за год работы в группе, ведя ежедневные переговоры, удалось остановить полномасштабное наступление вражеских сил, а также благодаря Минским соглашениям, которые привязаны к санкциям против РФ сохранить санкции против страны агрессора: «Война закончится тогда, когда будут выполнены все пункты Минских соглашений. Москва пока не заинтересована в стабилизации на Донбассе».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті