легкий дощ

16°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 82%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

ЕСПЧ отклонил жалобы жителей Донбасса на Украину

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Жители Донецкой и Луганской областей хотели компенсацию от Украины и России.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил три жалобы жителей Донецкой и Луганской области, требовавших от Украины и России компенсировать стоимость жилья, потерянного ими в результате бомбардировок. Об этом сказано в решении суда, обнародованном в Страсбурге в четверг, 28 июля.

В частности, речь идет о жалобе Светланы Пивень из Ясиноватой (Донецкая область), а также двух жалобах: от Антона Лисного из Ясиноватой и Владимира Анохина из Трехизбенки (Луганская область).

Несмотря на то, что заявители предоставили фотодоказательства уничтожения их жилья во время вооруженного конфликта и отчеты ОБСЕ, подтверждающие обстрелы, ЕСПЧ единогласно отклонил жалобы как недостаточно обоснованные. Также заявители утверждали, что из-за обстрелов они могли погибнуть.

В суде обосновали отказ тем, что заявители не предоставили информацию местной власти, которая бы подтвердила их право собственности на уничтоженные дома. "В частности суд выяснил, что заявители поначалу предоставили в качестве свидетельств только свои паспорта, что не является достаточным обоснованием для их жалобы", – отмечается в сообщении ЕСПЧ.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті