хмарно

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

«Сделаю все, что от меня зависит»

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорский тяжелоатлет Роман Зайцев готовится к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Сейчас Роман находится на предолимпийских сборах в Каменец-Подольском. Мы связались с ним по телефону. 29-летний атлет рассказал, что находится на лучшей в Украине базе тяжелой атлетики, которую построил …Герега, президент федерации и хозяин сети «Эпицентр».

Сначала подготовку проходили 14 спортсменов, сейчас остались семеро претендентов на четыре места в мужской сборной. Каждый день, кроме воскресенья тренировки, для восстановления – сауна , массаж, гидромассаж, рассказывает Роман.

Питание разнообразнейшее, готовят по индивидуальным заказам спортсменов. На завтрак могут быть яйца, гречка, свежие овощи, фрукты, изюм, курага, красная рыба. Тем, у кого лишний вес – отварное мясо и овощи. У нашего земляка сейчас 102 кг, для его категории 105 самый раз, так что Роман может  есть все, чего душа пожелает.

У Романа, мастера спорта международного класса, личные достижения 180 кг в рывке и 230 кг в толчке. Прошлую Олимпиаду в Лондоне в категории до 105 выиграл украинец Тарахтий с результатом 182 и 229. Дисквалификация российского рекордсмена Ильина за допинг наверняка добавит шансов для нашего атлета. Ну а пока Роману надо попасть в состав четырех. В его голосе чувствуется уверенность.

«Сделаю все, что от меня зависит, чтобы попасть на Олимпиаду и привести в Краматорск медаль», – говорит Роман. Ну а я, в свою очередь его заверил, что болеть за него будем изо всех сил.

Краматорские тренеры Сергей Жалов и Олег Санников говорят о Зайцеве, что это очень общительный и простой парень,  талантливый и целеустремленный. Настоящий патриот, активно помогающий нашей армии.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті