хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Нардеп от БПП заявил, что Арсен Аваков, по сути, "контролирует КабМин"

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министр внутренних дел Арсен Аваков фактически имеет право вето на решения Правительства.

Об этом в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина" сообщил народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

"Министр внутренних дел, кстати, об этом граждане не знают, я хочу сообщить о том, что фактически у нас в Правительстве есть не просто первый вице-премьер Кубив, а есть "супер первый вице-премьер" Аваков, о котором вслух не говорят. Но Аваков фактически имеет право вето на решения Правительства, он является человеком, который в иерархии "Народного фронта" является самым высоким представителем в Правительстве, и все решения Правительства согласовываются с ним", – сказал Лещенко.

По словам нардепа, если Аваков выступает против определенного решения, оно не проходит.

"Этот человек отвечает не только за МВД, он отвечает, например, за Министерство инфраструктуры, за потоки в Минтрансе, за порты. Какое отношение Аваков имеет к портовой индустрии в Украине? Почему его "смотрящие" зарабатывают на этом? Вы говорите о преступности, так он должен бороться с преступностью, а не "смотрящими" на порты, заниматься этим вопросом, или украинской железной дорогой. Но это является сферой его ответственности сейчас, и это просто абсурд", – добавил Лещенко.

Источник: Буквы

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті