хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Путин призвал ЕС к экономическому сотрудничеству

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Европе нужно объединиться с Россией, чтобы занять "достойное место в новых реалиях", считает российский президент.

Президент России Владимир Путин написал статью для греческой Катимерини, в которой объяснил трудности в сотрудничестве между Москвой и Афинами спадом отношений с ЕС, говорится на сайте Кремля.

Публикацию "Россия и Греция: сотрудничество на благо мира и процветания" Путин написал в преддверии своего визита в эту страну, который также станет первой поездкой российского президента в ЕС.

"К сожалению, дальнейшему упрочению нашего сотрудничества мешает спад в отношениях России и Евросоюза, что негативно отражается на динамике двустороннего товарооборота", - написал Путин, отметив, что сильнее всего пострадали сельхозпроизводители.

При этом российский лидер признал, что "неразрешимых проблем" в наших отношениях с ЕС нет и предложил Брюсселю "отказаться от порочной логики игры в одни ворота".

"Из событий в Украине следует сделать должные выводы и приступить к созданию на обширном пространстве от Атлантики до Тихого океана зоны экономического и гуманитарного сотрудничества, опирающегося на архитектуру равной и неделимой безопасности", - написал Путин.

По его мнению, обеспечить "старому континенту достойное место" в новых международных реалиях можно, только объединив потенциалы всех европейских стран, в том числе и России.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті