Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Нападение вооруженного ножом жителя Донетчины на супругу Турчинова: полиция открыла дело

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В связи с нападением на супругу секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова открыто уголовное производство по статье "Покушение на умышленное убийство".

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко в Facebook.

"Задержание полицией в порядке ст.208 УПК напавшего на Анну Турчинову, супругу секретаря СНБОУ. Отрыто уголовное производство по ч.15 ст.115 "Покушение на умышленное убийство». У подозреваемого найден комплект холодного оружия. Продолжаются следственные действия", - написал он.

Как сообщал УНИАН со ссылкой на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, сегодня на супругу Турчинова совершено вооруженное нападение.

"Сегодня на супругу Турчинова было совершено вооруженное нападение... Злоумышленник напал на Аню Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножом, кричал: вы у меня, с..., ответите", - написал министр в Facebook.

"Ответили. Обезвредили и задержали. Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие, террорист допрашивается", - отметил министр.

По словам Авакова, напавший - житель Донецкой области, "приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова".

"У задержанного террориста изъяли комплект холодного оружия. На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие. Но не доведут! С нами правда! Турчинову и семье - выдержки и терпения. Держитесь - мы рядом!", - подчеркнул глава МВД.

Источник: УНИАН

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 26.05.2016, 06:53
ух как сразу насудили
и злоумышленник и террорист, единственное что пока не приплетено это ввп.
А я лично считаю что это рядовой активист с мирной гражданской позицией, который просто хотел себе кусочек оставить от одного из идолов - для поклонения.
Знимэмо кайданы...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті