TOП народна новина

хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

== Куда "пристроить" ребенка на лето? ==

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

== Куда девать ребенка на лето? ==

Мы провели исследование на тему «куда отдать ребенка летом на каникулах», и вот что получилось. Представляем Вам различные варианты. Вы можете комбинировать их по своему усмотрению, например, 2 недели ребенок проводит в одном месте, потом неделю в другом и т.д.

Отправляем ребенка в гости к бабушке, дедушке, тете, дяде и т.д.

ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ.
Уточните, наверное в Вашей или соседней школе есть такой. Вы приводите ребенка утром и забираете около 15 часов. Обычно стоимость такой услуги совсем невелика. Правда, обычно школьные лагеря работают в июне. На июль-август все равно нужно искать варианты.

ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ.
Такой лагерь будет стоить дороже, чем школьный, зато работает, как правило, все лето. Детей приводят на полный день. Ребенка здесь кормят, развлекают.

В семейном центре "ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ" в этом году начинает работу летний городской лагерь полного дня. Каждые 2 недели новая тематическая смена.
Ознакомьтесь подробнее с условиями пребывания в лагере, стоимости и тематике смен, присоединившись к группе ЛЕТНИЙ ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ "ПЛАНЕТА ЗНАНИЙ" https://vk.com/event118971412

ЛАГЕРЬ ВНЕ ГОРОДА.
В такие лагеря детей принимают примерно с 6 лет. Однако, отпускать свое чадо далеко от дома в таком возрасте решаются единицы. Ждут, пока ребенок подрастет. Лагерь в курортной зоне Украины подарит ребенку не только незабываемые впечатления, но и поможет оздоровить Ваше чадо. Однако стоимость пребывания ребенка в лагере может сильно ударить по карману.

нанимают няню.
Такой вариант также следует рассмотреть. Няней может быть воспитатель или учитель, который находится в отпуске, студентка педагогического института, соседка по дому и т.д. Подумайте, кому Вы сможете доверить своего ребенка. Няня может работать на своей территории (тогда каждое утро Вы приводите ребенка к ней домой и вечером забираете) или на Вашей. Стоимость - как договоритесь.

кооперация мам.
Очень сложный в организации, но эффективный вариант. Обсудите со знакомыми мамами по площадке или сада / школы, какие планы на лето у них. Наверное, с такой же проблемой «куда отправить (детей) ребенка летом», столкнулись и они. А что, если организовать вахту, например, по неделе. На этой неделе одна мама сидит с детьми (двое, трое, четверо ...), на следующей неделе дети приходят уже к другой маме. А если, какая мама не работает или сидит в декрете со вторым ребенком, то за символическую плату она могла бы дольше следить за детьми. Также можно договориться с мамами Вашего города на различных форумах.

Надеемся, что наши идеи «куда деть ребенка летом» помогут Вам. Рекомендуем подумать об этом заранее, чтобы с наступлением лета уже не ломать голову, куда отдать ребенка.


Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті