хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Абсолютно здоров только каждый десятый краматорский подросток

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Последний медосмотр в школах показал, что  только каждый десятый-одиннадцатый ребенок абсолютно здоров.

В основном дети страдают нарушением осанки. Неправильная посадка на уроках и дома приводит впоследствии к искривлению позвоночника (сколиозу).

«Половина детей - с проблемами зрения, - говорит заведующая дневным стационаром для детей и подростков Елена Чуриканова.  – Когда спрашиваешь их, сколько времени они проводят за компьютером, практически все сидят более 4 часов в день».

Многих детей беспокоит перепад давления. Это проявления вегето-сосудистой дистонии, которая у детей раньше встречалось достаточно редко.

90% детей жалуются на боль в животе, скорее всего - это гастрит. Хотя без анализа нельзя утверждать наверняка, а глотать трубку дети просто не хотят. Конечно же, питание детей оставляет желать лучшего. Многие школьники весь день питаются пирожками из буфета и не получают полноценного питания, что не может не отразиться на здоровье молодого организма.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті