хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ирина Борисовна Мельник приехала в Краматорск из Макеевки летом 2015 года. У себя дома она работала бухгалтером в одном из подразделений Укрэнерго. Решила переехать из оккупированного города ради сына – он у нее студент, учится в Красноармейске.

 

 

 

 

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 1

- Я подумала, какая ему  перспектива оставаться в Макеевке, приезжать в родной город после завершения учебы? Кем он сможет работать? Вот и решили приехать в Краматорск, начать жить заново, - рассказывает Ирина. - Этот город для меня знаком очень давно. После института я работала в Краматорске по распределению, тут много знакомых, с которыми все 25-30 лет поддерживала отношения. Когда приехала сюда, эти  люди очень помогли нам: вещами, посудой и даже просто моральной поддержкой, которая нам нужна была в первые дни. И до сих пор помогают, никогда не откажут те, с кем работала и дружила с молодости.

Как только женщина приехала и устроилась на новом месте, арендовав жилье, стал вопрос с поиском работы. Зарегистрировалась в центре занятости, узнала, что через эту службу реализуется много интересных программ и проектов, семинаров. Предложили пойти по программе частного предпринимательства. Идею с открытием собственного магазина Ирина вынашивала уже давно, но для реализации не было ни свободных денег, ни свободного времени. Небольшой опыт торговли имелся – еще до того, как пришла в энергетику, работала бухгалтером в розничном магазине.

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 2

Женщина прошла обучающий курс и защитила бизнес-план. После этого получила единоразовую выплату пособия на развитие своего дела. Так как в «Укрэнерго» была хорошая зарплата, сумма пособия через центр занятости  получилась максимально возможной. Благодаря этим деньгам Ирина смогла открыть свой маленький магазинчик, который специализируется на сэконд-хенде высокого класса – «премиум» и «экстра», т.е. качественной одежде для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 3

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 4

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 5

-  Для начала полученной суммы хватило купить все оборудование (тремпели, стойки, столы)  и закупить первую партию товара, - рассказывает хозяйка магазина.  - Не хватило, правда, на рекламу, пришлось вкладывать собственные средства.

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 6

Место для магазина женщина выбирала, исходя из близости детских садов и школы.

- Здесь рядом три детсада и школа. Мамочки все время ходят мимо, заходят и покупают товар. Одежда хорошая и по доступным ценам,  люди берут с удовольствием, ведь цены на рынке на одежду для маленьких детей, очень высокие. Приходят, меряют, что-то подбираем. Каждый второй уходит с покупкой, - отмечает женщина.

Стены украшены детскими аппликациями, чтобы малышам было веселее ожидать, пока мамы будут выбирать для них «гардебор». В самом центре – красивый рыжий кот, чьим именем назван объект торговли

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 7

У Ирины в магазине два отдела, в одном – детская одежда, в другом – канцтовары. Их немного, но самое основное есть. Часто бывает так, что ручки-карандаши закончились, тетрадка нужна, вот и покупают на месте, чтобы за одной вещицей не бежать в специализированный магазин канцелярских товаров.

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 8

О расширении бизнеса предприниматель пока не думает. Тут бы с этим разобраться. Бухгалтер прекрасно понимает, что первые три месяца придется работать в убыток, пока о магазине узнают и будет больше покупателей. Домой возвращаться не собирается – планирует укореняться на новом месте.

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 9

Бухгалтер-макеевчанка открыла магазин в Краматорске (фото) - фото 10

Источник: www.6264.com.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Garik T 12.02.2016, 21:01
Просто реклама?
0 Татьяна Александрова 13.02.2016, 12:34
Реклама чего?Просто гордость,за наших сильных ,не сдающихся людей.
0 Иван Иванов 12.02.2016, 21:11
"получила единоразовую выплату пособия на развитие своего дела."
Сколько?
0 Лера Местная 13.02.2016, 06:59
а магазин-то где находится?
+5 Алина Светличная 13.02.2016, 08:59
Молодец женщина! Не ноет, не скулит, а потихоньку делает свое дело. Уважаю таких людей.
+6 Татьяна Александрова 13.02.2016, 12:31
Это страшно, потерять жильё,работу.Желаю чтобы таких как Ирина,сильных духом,было больше.Главное,помоч ь таким людям,на уровне государственных программ.И нам ,всем быть не равнодушными к чужой беде.Удачи Вам Ирочка и терпения!
0 Сергей Точный 13.02.2016, 15:46
Магазин находится по адресу: г. Краматорск, ул. Гвардейцев-Кантемиро вцев 27 (район бывшего "Юного техника" , во дворе 31 почтового отделения).
0 Garik T 13.02.2016, 19:24
таки реклама...
0 Garik T 13.02.2016, 19:18
И каким образом? Не очень охотно такие вот "помощи" ЦЗ раздает
+1 Иван Иванов 14.02.2016, 22:34
а кота рыжего я делал )
+2 ПРОСТО ЧЕЛОВЕК 16.02.2016, 07:22
Вот новость , открыла магазин !?
Герой вселенского маштаба...............
А почему магазин ?
Почему не открыла предприятие которое что то производит?
Этих магазинов и магазинчиков столько , что рябит в глазах.
Проще всего перепродавать зделаное кем то ...
Торгашам и барыгам везде почёт.............. O:-)
+1 Александр Я многое видал..... 16.02.2016, 11:27
Ещё один магази круто!Почти за 25 лет независимости кроме магазинов и аптек больше ни чего и не открыли!
Заводы все загубили и продолжают губить зато магазины строят и открывают.
Краматорск был промышленый станин торговым или барыжным!
Скоро одни торгаши будут и покупать не кому станет!
0 Оксана Вирютина 16.02.2016, 21:12
Зачем напали на женщину? Даже если реклама...уж лучше здесь чем на домах и где только возможно. Кому нужно прочитали и будут иметь ввиду. А магазин потому, что сказано же работала бухгалтером в магазине ранее. А знаю как это тяжело в плане бумаг открывать что-то. Морально очень тяжело. Тем более в чужом городе. Все думают что если ЧП то гребут деньги лопатой! Ничего подобного! Это мечта иметь маленький магазинчик и заниматься любимым делом!О промышленности должно печься государство. Вам только процветания, хороших клиентов и по-больше!
0 tatyana reznik 19.02.2016, 07:53
"Специализируется на сэконд-хенде высокого класса – «премиум» и «экстра» - фраза, возможная только в нашей стране. У нас даже сэконд -«премиум»!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті