хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Краматорский горздрав остался без руководителя.

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Только что городской голова Краматорска, Андрей Панков, сообщил на своей странице в Facebook  о том, что руководитель горздрава Игорь Михайлов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Андрей Панков удовлетворил просьбу Игоря Михайлова.

 

"Сегодня руководитель горздрава Игорь Михайлов написал заявление об увольнении. Я удовлетворил его просьбу.

Считаю, что это совершенно адекватный поступок, на фоне того состояния, к которому городская медицина пришла за последние годы.

Я пока не готов говорить о конкретных кандидатурах нового руководителя городского здравоохранения. Но я уверен, что это должен быть очень прогрессивный и ответственный человек, способный вывести городскую медицину на качественно новый уровень. Он должен сломать систему, в которой формальный доктор формально смотрит на формального пациента. Очень важно вернуть в медицину человеческое отношение доктора к пациенту. Каждый доктор должен осознавать, что пациент доверяет ему самое дорогое, что у него есть - жизнь и здоровье." - сообщил Андрей Панков.

Кто будет новым руководителем горздравотдела- пока остаётся тайной.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 нормально Всё 11.02.2016, 23:46
Новый мэр мне начинает нравиться.
" Каждый доктор должен осознавать, что пациент доверяет ему самое дорогое, что у него есть - жизнь и здоровье."
Хорошо сказано.
+5     12.02.2016, 06:31
Опять пиар от мэра... "Удовлетворил"... "по собственному желанию"..., что за чушь? Кто мертвых вернет? Где уголовное дело? При чем тут ВООБЩЕ - "по собственному желанию"? В общем - КАК С ГУСЯ ВОДА! Полнейшая безнаказанность и безответственность :o А еще есть и такое как "ЗА СООУЧАСТИЕ..." Что в данном случае мы и наблюдаем!!!
+3 Дмитро Степанович 12.02.2016, 09:01
Доброго дня, шановні! Нарешті щось почало змінюватися. Чекаємо наступних добрих новин, наприклад, відділ освіти, відділ молоді. Може і там начальники зроблять щось гарне і звільняться на благо громади.
+4 Владимир Смирнов 12.02.2016, 10:34
Лиха беда, начало. Недавно, согласно опроса, здравоохранение города признали самым коррумпированным, у всех зав. отделениями не работа, а частный бизнес. Нужно ковырнуть этот муравейник, можно начать с травматологии.
-1 Читатель Читающий 12.02.2016, 12:28
Медицина, реально, отдельно от людей, как в космосе. Пробовала технично наехать - начинают бояться и решают вопросы. Так это я здоровая и с талантом к объяснению сути процессов, а больному что делать? Наш новый мер - молодец, первый шаг сделан, только не надо менять шило на мыло. Городу нужен достойный менеджер в медицине!
+3 Андрей Гринь 12.02.2016, 14:12
Я удивлён вашим комментарием. В чём заслуга мэра в данном вопросе. Если бы вместо выговора Панков его уволил то тогда да. А так ОПГ заметает следы перед выходом передачи.
0 Читатель Читающий 12.02.2016, 16:22
Отвечаю. Можно подумать, что заявление по собственному желанию, это не тоже самое увольнение. В любом случае, надеюсь на позитивные изменения в нашей медицине. А то распустились до нельзя, когда приходишь в больницу, ощущение такое, что я к ним домой пришла, а они меня не приглашали.
0 Творец 76 13.02.2016, 23:27
Граждане, не будьте такими наивными. Михайлов просто бежит с поста зав. горздрава, чтобы не отвечать перед прокуратурой за то что прос-л подготовку к эпидемии гриппа. Столько смертей по городу. И это ещё не все нам говорят. Будут проверки. Как готовились, куда уходили средства, что закупалось и т.д. Почуял что паленым запахло.
0 Sergey B 14.02.2016, 19:22
Согласен АБСОЛЮТНО... хочется ведь не на нары, а на Канары... а проверки будут серъезные. Может стоит в министры податься? Вон какая славная республика рядом проЦЦЦветает :lol: :D
0 Виктория Пикалова 16.02.2016, 23:16
Что значит "по собственному желанию", "удовлетворил"? При нынешнем положении дел в городской медицине - необходимо масштабное расследование деятельности всей верхушки горздрава и соответственные последствия. А поскольку рыба гниёт с головы, то и областное управление здравоохранения - рассадник чинуш и бюрократов - пора перешерстить!
0 Виктория Пикалова 16.02.2016, 23:24
Так и получится - ОПГ от медицины заметёт следы увольнением Михайлова и пары участковых терапевтов пенсионного возраста, замылит глаза общественности велиречивыми заявлениями и "ведомственными проверками с выговорами". И расцветет беспредел в городских больницах пуще прежнего. Да под шумок борьбы с коррупцией и "очищение рядов" руководящие должности снова займут нынешние замы, завотделениями и т. п. - и вновь краматорчане будут умирать под кабинетами врачей, не имея возможности "позолотить ручку" эскулапам. И нет конца и края...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті