TOП народна новина

хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Штрафы как способ защиты.

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

При приближении потепления во дворах скапливаются не кем не огороженные стоянки транспортных средств. Как всегда не к месту ставятся авто на газонах дворов и на дорогах между домами.Хочу напомнить, террористам за рулём, общие дворы не стоянки для отдельных граждан и охранять имущество должны за плату,или под замком. Предлагаю патрульной полиции штрафовать собственников за брошенные авто. 

Город: Дон.обл

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 11.02.2016, 18:10
:o :dub:
+3 alexs brovkin 11.02.2016, 21:13
точно! :dub:! марина, из дон.обл.вы вероятно не в курсе, что ставить машины жильцам вашего же дома, попросту негде!выйдите во двор, соберите собрание и узнаете ,что думают ваши соседи по вашей идее!
+4 Петр Кр 11.02.2016, 18:45
Сразу видно, подруга на авто еще не заработала, видать и не подвозит даж никто :lol:
+3 меч укро 11.02.2016, 19:00
Тебе Марина делать видать нечего так ты и ищешь проблему на ровном месте! Во всем мире машины стоят на улицах и во дворах.
+2 Читатель Газеты 11.02.2016, 19:02
По п.15 Правил дорожного движения легковушки и мотоциклы можно ставить на тротуарах лишь в том случае, если для движения пешеходов остается не меньше 2 м. За нарушение этих требований ПДД предусмотрен штраф в размере 255—340 грн (согласно ч. 1 ст. 122 Кодекса об админправонарушениях ). То есть пешеходы могут вызвать ГАИ и потребовать составления админпротокола на соседа. Добавим в качестве допаргумента, что по п. 26.2 ПДД в жилой зоне запрещается стоянка вне специально отведенных мест, а также такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов. Кроме того, в таких местах запрещено прогревать двигатель. Правда, правило это действует только в том случае, если перед въездом во двор есть специальный знак, обозначающий начало жилой зоны. У нас особо с пешеходами вообще не заморачиваются - это правда...Белый Лексус сосед ставит принципиально только на асфальт у подъезда, и ес-но, пройти по тротуару вообще нереально - т.к. он занимает весь тротуар, - и все ждут, пока машины проедут по дороге, и только тогда огибают этот танк по проезжей части...Кому-то скоро надоест - и ментов вызывать не будут...Все просто -одна гантеля - и вопрос решен. А терпець когда-нибудь урвется - во дворе полно мамашек с колясками-детьми, которые реально, тихо "благодаря" и этого бравого хлопца, и все остальных - пытаются прогрестись с колясками по двору...
Парковка на газонах - по ст. 122 Кодекса об админправонарушениях за это может оштрафовать ГАИ. Кроме того, дополнительный штраф в размере 510 грн имеет право выписать уполномоченное подразделение местной администрации.
Ну а если во дворе самовольно "бронируют" за собой паркоместа, устанавливая на асфальте "жабы" — парковочные барьеры (особенно часто такие устройства устанавливают фирмы, выкупившие часть первого этажа жилого дома), и при этом рядом появляются таблички с извещением о том, что парковка разрешена лишь для сотрудников конкретной компании. Тут тоже все просто. Установка парковочных барьеров на любых территориях общественного пользования является незаконной. За блокирование дорог ст. 279 УК Украины предусмотрена ответственность: если владельца барьера найдут, то ему не только придется убрать "жабу" — за нарушение грозит штраф в 850 грн. либо до 3 лет тюрьмы. Если имущество бесхозное, его просто демонтируют.
Как-то так...Вообщем, суть сей басни - ребята, давайте жить дружно. Все понимают - в нашем городе практически дома строились до независимости, во времена засилья коммунистов, т.е. когда и в голову не могло прийти планировать какие-то там парковки. И надо просто не наглеть - ни водителям, ни пешеходам. Есть возможность - не надо ставить своего железного коня практически впритык к ступеням подъезда и на тротутаре, или на обочине - что проехать не сможет ни скорая, ни пожарка, ни мамашка с дитем. рискуя жизнью...
+1 Gav Gav 12.02.2016, 09:32
в целом согласен, но ,как вы и сами написали - у нас нигде нет знаков 5.31, поэтому доказывать что это "жилая зона" можно долго и нудно. Аналогично и с газоном, по определению это территория с искусственно созданным травяным покрытием - т.е. должен быть подтвержденный факт искусственного происхождения покрытия, да и само наличие этого покрытия, а там где часто ставили авто - как правило травы уже нет.
-1 Семён Терехов 12.02.2016, 06:55
Полностью согласен с"Читателем ..." Очень хочется "жить дружно". Но с нашими охамевшими "крутыми яйцами" это ну ни как НЕ ПОЛУЧИТСЯ. У нас как сел на машину, то уже "король", все и всё ему пофмг. Действительно, посмотришь и думаешь, что другой "автокозёл" был бы не против, чтобы подъезды сделали пошире, чтобы заезжать в квартиру. Люди, для таких козлов, что не реагируют на ваши просьбы, а то и просто посылают Вас на ..., есть очень действенное средство убеждения уважать не только себя, но и всех окружающих - ЗЕЛЁНКА. Флакон на машину и такому козлу дешевле будет ставить машину по-нормальному, а то даже и на платную стоянку. Перекрашивать машину намного дороже, зелёнка просто ничем не смывается. Если уж зажравшееся хамло не понимает по человечески, то с такими надо тоже поступать таким же свинством. А суды у нас пока только из разряда сказки. Только в сказе всё делается честно.
0 меч укро 12.02.2016, 11:40
Прежде чем кого то обзывать козлом-потрогай свои РОГА.У таких как ты они всегда есть!Ты просто злой тип и завистливый ,который никогда не имел машину да и не будешь иметь ее!
+1 Иван Иванов 12.02.2016, 14:55
Ага, умные все... зеленка, кирпич... А слабо потом подождать хозяина возле авто и сказать, что я это сделал т.к. ты не прав!? Или только втихаря как мыша?!
А еще шины порезать можно... А лучше спалить, сейчас это модно :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті