легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Как сократить расходы на коммунальные услуги?

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Повышение тарифов нанесло сильный удар по карманам рядовых граждан, но проблема на самом деле не выглядит настолько страшной, как её иногда описывают. Эксперты рассказали, как сократить расходы на коммунальные услуги не прибегая к нарушениям закона.

 

Первое, что советуют эксперты — заставить компанию поставщика оборудовать многоквартирный дом счетчиком тепла. В столице обещают до конца следующего года поставить счетчики во все многоквартирные дома.

Однако счетчик — не панацея. Нужно, чтобы кто-то еще регулировал подачу тепла в дом. Иначе когда потеплеет, а батареи будут горячие, людям придется открывать окна. Ведь терморегуляторы есть далеко не у всех. В этом случае особо экономить не получится, счетчик будет считать ваш расход тепла, который вы выпустите на улицу. То есть кто-то должен чуть ли не ежедневно ходить и регулировать подачу тепла в дом.

Источник: hyser.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Алексей Киселев 08.02.2016, 15:35
повторяй это как мантру, не два раза как в статье, а постоянно и тогда тебе не будут страшны никакие тарифы :lol:
0 Александр Мартынов 08.02.2016, 17:48
я не повторяюсь не повторяюсь
0 Заинтересованній Заинтересованній 08.02.2016, 21:15
И какой дом будет считаться многоквартирным — девятиэтажка или скромная трехэтажка с тремя подъездами? На Киев ссылаться не вижу смысла, поскольку там другой образ жизни и другие тарифы. Сравнение не в нашу пользу.
0 юля мальцева 09.02.2016, 08:45
Как сократить расходы на коммунальные услуги? Ответ - не платить за отопление!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті