хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Вблизи Краматорска правоохранители разоблачили незаконную лесопилку (ФОТО)

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

30-летний житель Краматорска организовал незаконный бизнес с порубки, обработки и дальнейшей реализации леса. «Лесоруб» нанес государству ущерб на сумму свыше 230 тысяч гривен. Теперь ему грозит до 3-х лет заключения.

 

Для сохранения экосистемы государство на законодательном уровне четко закрепило объекты, которые подлежат вырубке и порядок получения разрешений на такую ​​деятельность. Сотрудники Управления защиты экономики Национальной полиции в Донецкой области получили информацию, что на территории области неизвестные занимаются незаконной вырубкой леса.

 

Оперативники установили, что 30-летний житель Краматорска организовал бизнес по вырубке и дальнейшей реализации древесины. Несмотря на все нормы закона, мужчина ради своего обогащения вырубал зеленые насаждения на территории лесозащитных полос государственного лесного хозяйства. Затем сбывал дерево местным жителям: лес-кругляк, бревна, доску – по 500-800 гривен за один кубометр, дрова – по 130.

00image001

Вследствие преступных действий государству нанесен ущерб на сумму более 230 тысяч гривен.

image005

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей 246 (Незаконная порубка леса) Уголовного кодекса Украины. Работники Управления проводят мероприятия по установлению лиц, которые также могут быть причастны к этому преступлению.

19image007

Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6-ти месяцев, или ограничения свободы на срок до 3-х лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого. Окончательную меру наказания определит суд. 

Управление защиты экономики в Донецкой области

Департамента защиты экономики

Национальной полиции Украины

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті