Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Два человека были сбиты в центре города в течение получаса

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вечер четверга, 26 ноября, оказался необычно жестоким в отношении пешеходов: с разницей в полчаса, в городе под колеса авто попали сразу два человека. Причем оба инцидента произошли буквально в нескольких сотнях метров друг от друга, сообщает ОбщеЖитие

Официальных сведений по поводу ДТП пока нет, поэтому вся информация получена от свидетелей происшествий.  

Первое ДТП случилось около 17 часов, на пешеходном переходе по улице Дворцовой, напротив магазина "Елена". Женщина возрастом около 60 лет переходила дорогу, и была сбита двигавшимся со стороны улицы Юбилейной автомобилем (предположительно, это были "Жигули"). Удар был так силен, что тело пешехода отбросило на расстояние около 7 метров. Автомобиль, сбивший человека, скрылся с места происшествия.

По словам очевидцев, они видели у пострадавшей открытые переломы ног. Женщину забрала "скорая помощь", милиция работает со свидетелями.  

В городе введен план "Перехват". Милиция просит возможных свидетелей этого ДТП обратиться по тел.: "102", 0509880593. 

фото1

Второе ДТП произошло получасом позже, в районе магазина "Спутник" (улица 19 партсъезда), где автомобилем был сбит мужчина возрастом старше 50 лет. Автомобиль двигался со стороны перекрестка с улицей Дворцовой, столкновение произошло за пределами пешеходной зоны. О силе удара можно судить по основательным вмятинам на бампере и лобовом стекле автомобиля.

Непосредственных очевидцев происшествия отыскать на месте не удалось, однако свидетели, видевшие, как пострадавшего забирала "скорая", сообщили, что мужчина был в крайне тяжелом состоянии. 

Будьте внимательны на дороге!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Andrew Golov 26.11.2015, 22:04
Первое, что хочу сказать, очень жаль пострадавших людей...
Люди выполняя переход проезжей части как по пешеходному переходу так и вне его забывают, что в такое время фонари еще не освещают улицу и людей просто не видно за светом встречного транспорта. Почему нет освещения пешеходных переходов... И почему люди не ценят свою жизнь ... я как водитель постоянно вижу людей переходящих вне положенных мест, при этом многие отворачиваются и не смотрят вообще есть машины или нет. Как так и надо... Ужас когда уже,уважаемые пешеходы вы поймете, что наш город стал оживлен и вы живете не в деревне, и что надо хотя бы смотреть по сторонам, а не отвернувшись ломиться под колеса в надежде, что кто-то будет совершать экстренные маневры, чтобы вас объехать или остановиться. Люди цените свою жизнь и не будьте так глупы! А водителям советую набрать пакетов с водой и кидать в затылок каждому кто прется через дорогу в неположенном месте отвернувшись в другую сторону...
0 Игорь Павилец 26.11.2015, 23:51
Andrew Golov советчик хренов,могут и руки повыдёргивать которыми пакеты с водой бросать будешь.Тот кто часто переходит дорогу возле магазина Елена,знает что там очень борзо ездят мудаки ,не останавливаются и часто даже сигналят нервно пролетая на скорости
0 Александр Кир 27.11.2015, 11:47
Тварищ, читайте внимательно, что пишут!Наши пешеходы, переходя улицу в ЗАПРЕЩЕННОМ месте даже не смотрят по сторонам! А когда это происходит вообще внезапно и водитель останавливаясь потом курит пол часа, отходит - хочется не только пакет в спину бросить. Оооочень хочется, чтобы начали штрафовать ВСЕХ и эти ВСЕ будут переходить потом в Разрешенном месте!
+1 Александр Черный 27.11.2015, 00:28
:thumbsup:
+3 Читатель Читающий 27.11.2015, 11:17
А я вчера переходила дорогу на переходе 19-го Партсъезда/Дворцовая (со стороны Ники): на одной стороне всем корпусом на зебру заехала машина, а на другой поворачивает на приличной скорости, гаишники с ДТП еще не уехали - в 20-ти метрах пытаются регулировать движение, я чуть не офигела. С большим удовольствием кинула бы пакет с водой, как минимум, в того которого мне пришлось обходить - это не вы были Golov? И на Елене, реально, переход игнорируют на 90%, т.е. перехожу его так, как его бы там не было: после того как проедут все машины - вот где тонко, там и порвалось...
0 Artyom BV 27.11.2015, 01:52
борзо _перебегают_ дорогу в неположенном месте, или даже на СВОЙ красный сигнал светофора, С ТАЙМЕРОМ!!! Эт я про ст. город., если кто не в курсе. для кого поставили светофор, с голосовым сопровождением и с ТАЙМЕРОМ??? Тупые олени...
А вы про пешеходники тут говорите, если им даже современный светофор не помогает...
Игорь Павилец, чеши в дырявую народную, и выдергивай там руки тем, кто летает ;) Хочешь - могу бесплатно пропуск организовать и трансфер предоставить :)

P.S. Я не в коем случае не оправдываю виновника дтп, который еще и с места свалил... судя по всему он не местный, видимо, оттуда, куда хочет Игорь Павилец...
+3 Игорь Бутко 27.11.2015, 02:15
был на "Спутник" (улица 19 партсъезда),жаль человека нарушил сам.но скорая ехала 25 минут.у нас скорая как и пожарная приезжает когда уже поздно.Или вода закончилась или бензина нет.А диспетчера скорой надо наказать люди звонили на 103 а им говорили не занимайте линию.
+4 Читатель Читающий 27.11.2015, 11:06
А кто знает есть ли у скорой какие-то нормативы по скорости приезда на ДТП? Это же не на трассе, от станции с мигалкой (а она ехала с мигалкой и на красный - видела) можно за пять-десять минут доехать легко. Надо наказывать сейчас, если нарушили, а то завтра они через час приедут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті