хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

«Ждем новых квитанций и молимся» - житель Краматорска о новых тарифах ЖКХ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
Журналист «Громадського радіо» спросил у жителей Краматорска, как они относятся к новым тарифам на коммунальные услуги
 

Сергей, житель частного сектора: 

"Как и любому нормальному человеку приходится экономить, чтоб не быть в долгу. Поэтому стараемся установить и лампочки поэкономней, и газ поменьше включать. В частном доме, зарплата как была так и осталась, поэтому не платить тоже нельзя". 

Ольга:  

"Отрицательно, потому что не хотелось бы брать субсидию, получать деньги оплачивать своими средствами. Потому что субсидии это такое унижение".

Виктор:

"Ужасно, потому что зарплаты остались на прежнем уровне, а тарифы и жизнь выросла в расходах. Качество жизни существенно уменьшилось. Ждём новых квитанций и молимся. Максим: Потому, что если будем ждать, что без повышения тарифов,  улучшится у нас в стране ситуация, то мы не дождёмся ничего. Надо пытаться понять и те организации, которые повышают тариф".

Надежда Алексеевна:

"Если тарифы будут понижены, в принципе, то те, кто будет иметь большие дома, будут платить по низким тарифам. Поэтому тут нельзя абсолютно одинаково подходить. Просто этот вопрос нужно рассматривать глубже и может быть надо повысить вот эту планку, чтоб в получение льготы попадало больше людей из категории работников. В принципе, идея хороша и не надо её очернять, но нужно подойти более глубоко и расширить эту категорию. Да, туда попали все бабушки — это замечательно, это хорошо!

Но туда не попали люди, у которых по двое детей, зарплаты не очень высокие, а квартира у них трёхкомнатная. Они всё равно остаются без одной зарплаты в результате".

Надежда (ветеран труда):

"По телевизору смотрю, сегодня говорили, что одна пенсионерка повесилась. А я сказала: «Не угадали! Я не повешусь, буду платить сколько смогу!». Пенсию подняли на 120 грн. а «засандалили» такое отопление, что принесли квитанцию, сейчас говорю, а у меня волосы шевелятся. Страшно". 

Дмитрий Пальченко для "Громадського радіо"

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Игнатов 25.11.2015, 19:53
Головой надо было думать, прежде чем разрушать страну. Теперь людям только терпеть и ждать чудес от власти. Ведь еще до майдана Яценюк заявлял, что нельзя поднимать тарифы, как собирался Янукович. Но как только они дорвались до власти, все забыли. Что и следовало ожидать. Теперь будет бесконечная череда революций и взаимных обвинений. А люди как всегда в ж....
+1 Изaбэлла Смирнова 26.11.2015, 11:24
Чудеса уже начались - депутаты подняли себе зарплаты (видимо подарочек к Новому году!).

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті