Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Краматорские полицейские установили серийного вора, добычей которого стали велосипеды и бытовая техника

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники краматорской полиции установили мужчину, который совершил более десяти краж из подвальных помещений многоквартирных домов. Его добычей становились, как правило, велосипеды и бытовая техника, сообщают краматорские правоохранители.

В период с сентября по ноябрь 23-летний нигде не работающий краматорчанин совершил более десяти краж из подвальных (или колясочных) помещений многоквартирных домов Краматорска, путем срыва навесных замков. Таким способом он украл несколько велосипедов, надувную лодку и другие ценности. Последним эпизодом преступной деятельности молодого человека стала кража техники в помещении молодежной платформы «Вильна хата» - злоумышленник вынес 2 нетбука, сабуфер, личные вещи.
Благодаря полученной оперативной информации инспекторы полиции Краматорского отдела Главного управления Национальной полиции в Донецкой области в течение суток установили личность вора – 20 ноября он был доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

В ходе опроса было установлено, что краматорчанин причастен еще и к ряду других краж – на данный момент правоохранители документируют все эпизоды его неправомерной деятельности.

Факты внесены в Единый реестр досудебного расследования по ст. 3 ч. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Вещественные доказательства изъяты, проводятся следственные действия, после чего похищенное имущество будет возвращено их законным владельцам. Также проверяется на причастность к совершенным кражам 31–летняя подруга фигуранта.

Правоохранители обращаются к жителям города, которые стали жертвами аналогичных правонарушений, однако по каким-либо причинам не сообщали о них в полицию, с просьбой позвонить по телефонам «102» или 0509880593.

Источник: Краматорский отдел ГУ НП в Донецкой области

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті