рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

"ДНР" и "ЛНР" согласились на условия "нормандской четверки": на Донбассе "выборы" пройдут в следующем году

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

"Выборы" перенесли на 2016 год

Так называемые "ДНР" и "ЛНР" согласны перенести местные выборы на следующий год. Об этом заявили Владислав Дейнего и Денис Пушилин.

"Мы изучили заявления и рекомендации госпожи Меркель и господина Олланда по итогам Парижского саммита 2 октября. Провели сегодня здесь, в Минске, консультации с представителями ОБСЕ и России. Получили указания от наших лидеров Захарченко и Плотницкого. По итогам этой работы сообщаем о согласии "ДНР" и "ЛНР" на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", – подчеркнули они.

Вместе с тем, они отметили, что за это время Украина "будет обязана предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц – участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с нами редакции".

Напомним, что "нормандская четверка" на переговорах в Париже договорилась о переносе местных выборов на оккупированных территориях Донбасса. К тому же, избирательный процесс должен пройти по украинским законам, но боевики смогут принять участие в нем, получив временный иммунитет.                                                                                                                                                                                                                                         Источник:segodnya.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 DonDimm Fg 06.10.2015, 22:06
А где, интересно, вечно комментирующий Сергей Ткаченко и все остальные тролли-потерявшие-де тей-на-майдане? Как вам слив Вашей любимой Республики? Почему Вы еще в ненавистном Краматорске сидите под хунтой, а не в процветающей Макеевке? Я вас и вам подобных ненавижу всей душой, и всем таким знакомым советую удобные автобусные маршруты. Всё.
0 U-U UA 07.10.2015, 13:21
Молодцы, Украина победит я знаю, осталось только внести изменения в конституцию.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті