рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Милиция проводит месячник добровольной сдачи оружия

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Уважаемые краматорчане!

В период времени с 1 по 31 октября 2015 года на территории обслуживания Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области проводится месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, которые незаконно хранятся у граждан.

Многие граждане продолжают хранить оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не имея на это соответствующего разрешения ОВД.

Граждане, которые обратятся в милицию с целью добровольной сдачи оружия и боеприпасов, взрывчатых материалов и специальных средств, которые хранятся у них незаконно, освобождаются от уголовной ответственности по ст.263 УК Украины и административной ответственности по ст.190 КУоАП.

Также доводим до сведения граждан, что в случае смерти владельца оружия, родственники или знакомые, знающие о наличии оружия, обязаны сообщить и сдать его на хранение в разрешительную систему Краматорского городского отдела в течение 10-ти суток до решения вопроса о его перерегистрации, либо реализации с выплатой денег законным наследникам.

На все вопросы, касающиеся добровольной сдачи оружия, приобретения, хранения, регистрации оружия ответ можно получить:

- по телефону 5-32-25

или

- в каб.217 разрешительной системы Краматорского ГО

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті