Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

На Донбассе воцарилась тишина: перемирие работает

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Глава СММ ОБСЕ подтвердил факт прекращения огня

Завершилась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с участием представителей боевиков т.н. "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в Контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучма Дарка Олифер.

"Все участники онлайн-встречи подтвердили: обе стороны полностью соблюдают режим прекращения огня. В частности, этот факт засвидетельствовал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, а также офицеры из Совместного центра по контролю и координации", – написала она на своей странице в Facebook.

Олифер также сообщила, что в порядке контроля за выполнением режима прекращения огня и в преддверии заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоится в Минске 8 сентября, и где предполагается подписание соглашения об отводе орудий калибром менее 100 мм, следующая видеоконференция Контактной группы с участием боевиков состоится в пятницу, 4 сентября.

Напомним, что 26 августа в Минске была достигнута договоренность об обеспечении устойчивого прекращения огня в первую неделю осени.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті