рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Пресс-центр АТО: "ДНР" запретила мужчинам младше 50 лет покидать территорию

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

По данным пресс-центра АТО, лидеры незаконных вооруженных формирований запретили мужчинам моложе 50 лет пересекать границу. Такой запрос введен в связи с тем, что местные жители отказываются вступать в ряды "ДНР"-"ЛНР" и бегут на территории, подконтрольные Украине. Об этом сегодня, 28 августа, сказано в сообщении штаба.

- В то же время, по нашей оперативной информации, главари незаконных вооруженных формирований любой ценой пытаются затянуть жителей Донбасса в свои ряды. Люди всеми способами пытаются уклониться от так называемой мобилизации. Мужчины призывного возраста ложатся в больницу или массово уезжают из временно оккупированных территорий. Так, до недавнего времени, через пункт пересечения российско-украинской границы "Червонопартизанск", в России ежедневно пешком выходило около трех десятков мужчин, - сказано в сообщении пресс-центра.

Напомним, мобилизация в "ДНР" началась в феврале 2015 года. Лидеры так называемой "республики" неоднократно заявляли, что мобилизация будет добровольной и повестки приходить не будут. В пресс-центре АТО информацию о добровольной мобилизации опровергли, заявив, что боевики насильственной увозят мужчин с собой. В соцсетях жители Донбасса выкладывали снимки повесток, которые им приходили.

Источник: КП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті