хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

НКМЗ заключил крупный контракт с российской компанией

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Новокраматорский машиностроительный завод и российский промышленный гигант «Металлоинвест», заключили крупное бизнес-соглашение. Об этом сообщает сайт «Украинские новости».

По словам президента акционерного общества «НКМЗ», Георгия Скударя, краматорское предприятие обязалось изготовить для  Михайловского горно-обогатительного комбината конвейеры и дробильно-перегрузочные пункты, а также одну из инноваций завода - крутонаклонный конвейер. Общий вес изготавливаемого оборудования составит около 6 тыс. 200 тонн. Отгрузку НКМЗ обязался произвести до конца 2016 года.

"Условия контракта, который готовился полтора года, крайне жесткие,- отметил Георгий Скударь.- Прежде всего, потому, что четыре месяца из сжатого срока потребуются на геологоразведку склона и бетонные работы. Только после заключения профильного института заводские специалисты смогут приступить к расчету конструкций. Они станут на крутом склоне основанием уникального конвейера с годовой производительностью 20 миллионов тонн. Это на 5 миллионов тонн больше, чем требуется для российских горняков. Это существенно расширит их возможности».

01carrier

Краматорск, кстати, является уникальным городом, в плане производства подобных комплексов. В 2011 году, подобный конвейер был введен в эксплуатацию на карьере Мурунтау Навоийского ГМК (Узбекистан). Там конвейер транспортирует руду с глубины 270 метров, при наклоне в 40 градусов.

Надо сказать, что это уже не первый договор НКМЗ с Михайловским ГОКом. За десять лет сотрудничества, краматорское предприятие уже поставило россиянам более десяти экскаваторов-драглайнов, свыше пятидесяти различных рудоразмольных мельниц. Нареканий на работу краматорского оборудования не поступало.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 vvvvvv vvvvvv 03.08.2015, 17:22
А как понять то что при участии страны агрессора гибнут люди разрушается инфраструктура а славное предприятие НКМЗ продалжает поставлять туда продукцию,на большее не способны.
-2 Во Нгуен Зиап 03.08.2015, 21:02
Т.е. по вашему лучше вообще сидеть без работы?
Главное не брать работу у "страны агрессора"?
Вам известно, что НКМЗ - градообразующее предприятие? Что станет с городом если НКМЗ откажется (резко, под давлением "обчественности") от российских заказов? Украине не металлургия не горно-обогатительный комплекс ненужен, у нее денег на строительство нет...
Думайте чуть дальше сиюминутных желаний, добиться "пролетарской справедливости"!
+1 alexs brovkin 03.08.2015, 23:37
рано радуетесь,завтра эти расяяне скажут не надо нам уже!будем лопатами носить ,ракеты ж на истребители не даете так мы их теперь продавать не можем ,а движки для кораблей а...еще много чего!вот дурь то началась,что мешало жить спокойно?нет ,появился гном,и еще и войну развязал!
0 - 1 REGISTAN 03.08.2015, 22:11
От оборонных заказов открещиваются а с агрессором дружбу заводят. Закрыть долбаный продажный НКМЗ. Раньше надо было об экономике думать а не играть по понятиям в политику.
+2 Denys Sokolov 04.08.2015, 01:18
Георгий Марковичь прекрасно знает что НКМЗ это градообразующее предприятие , вот только людям платит как рабам чтоб напайку хватало и зато пусть в ноги кланяютса , вероятно что скоро народ сменит собственника который малотит только всвой карман , лично я таких как марковичь неуважаю люди ездят кнему наработу а он некупил даже 10 новых тролейбусов неговоря о новом рентгенаппарате и тамографе для города имея при этом состояние больше чем 700 миллионов долларов !!!
+2 vvvvvv vvvvvv 04.08.2015, 11:19
Хорошо на НКМЗ Суковым,Панковым и им подобным как сказочно они обагатились.покупают авто по миллиону гривень могу сказать кто.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті