хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ППВ-2 м/c
П'ятниця
Дощ
18°C ... 20°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Парень, который «прострелил» голову Януковичу, обратился к украинцам: вытащите из зоны — устройте на работу

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

Автор трафарета с простреленным Виктором Януковичем Владимир Никоненко, который сейчас отбывает наказание в Конотопской трудовой колонии, обратился с письмом ко всем гражданам с просьбой помочь.

Парень пишет, что в случае, если найдется учреждение в Киеве, которая будет согласна официально принять его на работу, он выйдет на свободу уже в августе месяце. Учреждение должно написать заявление, в котором обязуется взять его к себе и продержать его до конца срока, на который осудили парня, пишет Gazeta.ua.

«Всем по привету. Друзья, хочу поделиться с вами небольшим траблом. Вот сижу я сейчас на зоне, дали мне год. Через полгода меня могут выпустить досрочно, если буду себя хорошо вести. Но есть возможность свалить раньше — это пойти по так называемым «процентам». Суть в том, что если найдется контора или предприятие, которое захочет взять на работу бывшего зека, то есть, меня, то меня выпустят уже в августе. Вопрос лишь в том, кому нужен ответственный, трудолюбивый и энергичный сотрудник в городе Киеве?»

Справка Владимиру Никоненку 25 лет. Образование неоконченное высшее. До заключения учился на 4м курсе КНЭУ по специальности маркетолога. Отслужил в армии в пограничных войсках. Осужден 14 января Заречный судом к 1 году трудовой колонии за нанесение граффити с изображением Януковича с красным пятном во лбу. 28 марта Апелляционный суд подтвердил приговор и с 12 апреля 2013 года находится в заключении.

После приговора такие же граффити начали массово появляться по всей Украине, а также прошел ряд митингов в поддержку Сумских политзаключенных.
 
Источник: antikor.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Татьяна Шевченко 31.07.2015, 19:31
"..осужден 14 января 2013 к 1 году трудовой колонии..." Сейчас уже 31.08.2014 - прошло 2 с половиной года. Почему он до сих пор в колонии?
-1 Татьяна Шевченко 31.07.2015, 21:35
Присудили один год, прошло уже 2,5. Почему?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті