Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

В Славянском районе местный житель прилюдно сжег флаг Украины, за что может сесть на 3 года

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудниками Славянского ГО был выявлен факт сожжения национального флага Украины. К данному правонарушению причастен 28-летний раннее не судимый житель поселка. По факту проводится следственная проверка, злоумышленнику грозит до 3 лет тюрьмы.

В дежурную часть Славянского ГО поступило сообщение от очевидцев , о том, что в 23:00 26 июля неизвестный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле продуктового магазина по ул. Октябрьской п. Андреевка, взобрался на столб, где находился государственный флаг Украины. Сорвал его, кинул на землю и сжег. Все действия происходили публично, были «вызывающими», сопровождались нецензурными высказываниями.

Сотрудниками Славянского горотдела милиции злоумышленник был задержан по месту жительства. Как поясняет сам правонарушитель, в этот вечер он распивал спиртные напитки в компании знакомых. Пребывая в состоянии сильного алкогольного опьянения, он не соображал что делал. В содеянном раскаивается и готов понести наказание.

Данное правонарушение квалифицируется ч. 1 ст. 338 «Публичное надругательство над Государственным Флагом Украины, Государственным Гербом Украины или Государственным Гимном Украины» - наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Источник: slavinfo.dn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 юля мальцева 29.07.2015, 11:32
Сначала флаг сжег, потом гранату в автобус вкинет....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті