хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Осторожно, отравление: продукты, которые не стоит брать с собой на природу

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Летом мы очень часто встречаемся с друзьями, отдыхаем, ходим на пикники.

Для того, чтобы ваше активное времяпровождение не испортилось из-за отравления, мы приготовили для вас подборку продуктов, которые не стоит брать с собой на природу, поскольку они быстро портятся и велик риск отравления.

Запомните этот список и наслаждайтесь летом.

Какие продукты не переносят жару:

Рыба и мясо

Особенно сырые мясо и рыба, к примеру, для шашлыка, могут не дожить до пикника или вечеринки на пляже. Если хочется приготовить их уже на месте, замаринуй их, но не в майонезе, а уксусе или вине. Так вероятность сохранить продукты возрастет в разы. Можно предпочесть вяленое мясо и сушеную рыбу.

Молочные продукты

Никаких молочных коктейлей с собой, сыров и бутербродов со сливочным маслом. Молоко не выдерживает высоких температур и превратится в невкусный, кислый, даже, возможно, ядовитый напиток. Сыр засохнет или прокиснет, а сливочное масло растает, испачкав все твои вещи.

 Хлеб и другая воздушная выпечка

Не стоит делать бутерброды или брать с собой хлеб на пляж или пикник на природе. Он тоже может быть высохнуть или запреть. Булочки, пончики и подобные лакомства лучше оставить дома. Бери с собой хлебцы, печенье, козинаки - они не испортятся.

Сладости с кремом, сливками или шоколадом

В готовых сладостях множество консервантов, которые могут сохранить пищу в более-менее нормальном состоянии, но что касается домашних, лучше не рисковать. Те же молочные продукты, даже в готовом виде, взбитые и красивые, могут испортить здоровье, а шоколад просто растает.

Готовые блюда

Не стоит брать на природу готовые блюда: супы, жаркое, салаты и другие вкусности. Ты даже не успеешь проголодаться, как они испортятся. Возьми овощи и уже на месте сделай из них салат (заправляй маслом), запеки картошку на костре или пожарь на гриле.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті