Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Порошенко поздравил города Донбасса с годовщиной освобождения от террористов

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украины Петр Порошенко поздравил города Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка с годовщиной освобождения от оккупации российско-террористических войск.

Обращение главы государства опубликовано на его сайте.

"Год назад, 5 июля, благодаря успешным действиям военнослужащих - участников антитеррористической операции и местного населения были освобождены от российско-террористических вооруженных формирований города Славянск, Краматорск, Дружковка и Константиновка", - подчеркнул он.

"Почти три месяца жители оккупированных городов жили в страхе и панике, видели смерть и слезы. Но вы отчаянно помогали нашим воинам, ничего не боялись, вы поверили в победу, и над этими городами взвился наш родной сине-желтый флаг. Мы все помним, как вы встречали наших воинов со слезами радости и словами благодарности", - добавил Порошенко.

Президент констатирует, что прошедший год Украина пережила много тяжелых событий: "Все трудности мы преодолевали вместе".

"Сегодня украинская армия стала боеспособной, и мы никогда больше не позволим захватчикам ступать по нашей земле", - уверен Порошенко.

"Сейчас города восстанавливаются, на улицах слышно детский смех. Желаю всем вам здоровья, неиссякаемых жизненных сил, благополучия в единой стране под чистым мирным небом", - резюмировал глава государства.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті