рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Узнать придет ли тебе повестка можно будет в интернете

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Украине планируют сделать электронный учет призывников. Электронная база заработает в ближайшее время. Уже разработано программное обеспечение и даже выделены средства. Об этом сегодня, 29 июня, заявил министр обороны Степан Полторак во время визита в Закарпатскую ОГА, сообщает пресс-служба ведомства.

- В Министерстве обороны Украины разработаны и инициированы изменения в законодательство по созданию электронной базы призывников. Уже разработано программное обеспечение и выделены средства. В ближайшее время мы ожидаем подписания соответствующего закона, - сказал он.

Напомним, в ходе визита в Ужгород, Полторак уволил одного из чиновников прямо в ходе совещания. Тот не смог ответить на вопрос министра обороны - сколько семей погибших военнослужащих получили жилье и сколько еще ждут.

Отметим, в Украине 1 апреля начался призыв на срочную военную службу, он продлится до конца июня. По данным Министерства обороны, за это время на службу призовут 21 тысячу украинцев.

Источник: КП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+15 ринат дюран 30.06.2015, 13:51
Призывной возраст подняли до 20 лет-так какого приносят повестки 18летним?!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті