TOП народна новина

хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Оборзевший УКРТЕЛЕКОМ требует аванс

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Оплатил платёжку Укртелекома 19 июня без аванса. Потом, 23 июня мне на мобильный телефон пришла смс, что "оплата не поступила, срочно оплатите",отмечу, что свой мобильный номер я давал только для связи с ремонтниками, когда были проблемы с интернетом ОГО, а не для того что бы мне наяривали СМС-ками о неоплате, которой на самом деле нет.
 Далее, звоню в их справку 0 800 506 800, говорю деньги заплатил, что за смс-ки присылаете. А мне говорят- оплату видим, но нужно ещё заплатить аванс. Я говорю с каких это делов я должен платить за непредоставленные услуги, а мне отвечают -" согласно п.78 правил предоставления телекомуникационных услуг"
  Вот этот пункт №78:

78. У разі несвоєчасної оплати наданих послуг у строк, визначений цими Правилами або договором, оператор, провайдер має право:

1) нараховувати пеню в порядку, встановленому законодавством;

2) установити граничний обсяг послуг, що надаються на умовах наступної оплати, та/або заборгованості з їх оплати;

3) скоротити перелік послуг або припинити їх надання, попередивши про це абонента;

4) змінити порядок оплати, в тому числі надавати послуги на умовах попередньої оплати.

  Т.е согласно этому пункту оплата осуществляется на условиях указанных в договоре, у меня в договоре указано, что оплату вносить за прошедший месяц до 20-го числа следующего месяца,т.е я оплатил всё согласно договора. Ну думаю ладно, наверное ошиблись в Телекоме. И вдруг сегодня 28 июня звонок уже на домашний телефон, автоответчик говорит" вы не оплатили аванс, оплатите или вас отключим через 3 дня" Я опять звоню на их справку говорю с какого перпугу требуете аванс и угрожаете отключением, мне в суд на вас подать что ли? А операторша говорит-" Ой, извините, простите у вас всё оплачено, аванса не нужно, это какае-то ошибка оповещения по Краматорску"
 

ИТОГ: Люди, не ведитесь на выбивание аванса Укртелекомом, это они делают специально, что бы в данный момент времени собрать побольше денег, читайте договор предоставления услуг. Не дайте себя обмануть!
 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Сергей Ткаченко 01.07.2015, 22:07
Да откажитесь от этого "телекома", если вы не завязаны интернетом. У вас есть мобильный. Какие такие ещё услуги может предложить "телеком".

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті