хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Краматорский водоканал будет поверять водомеры за счет тарифа

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Расчеты на увеличение тарифа проходят согласование в НКРЭ

По информации директора водоканала Александра Спильчака, пересматривается тариф по водоснабжению и водоотведению только для многоквартирных домов.

«Согласно постановлению Кабмина, теперь водоканалы должны осуществлять поверку приборов учета у населения бесплатно, включив эти расходы в тариф», - объяснил Спильчак.

Тема поверки водомеров всегда была болезненной для краматорчан. Многие возмущались, когда за процедуру приходилось платить. Объяснение, что эта услуга не включена в тариф, не воспринималось. Люди возмущались и жаловались во все инстанции.

Теперь все будет иначе. Краматорский водоканал сделал расчет нового тарифа, включив в него расходы на демонтаж, поверку, установку и опломбировку водомеров, а также содержание абонслужбы.

«По нашим расчетам, тариф должен увеличиться примерно на 10 процентов, - сказал Александр Спильчак. – Однако нам пока не известно, какую именно сумму утвердит Нацкомиссия нашему предприятию».

Также пока не ясно, когда произойдет повышение тарифа. Возможно, это случится с 1 августа. Абонентам советуют погасить имеющуюся задолженность и своевременно сообщать показания счетчиков водоканалу.

Напомним, последнее повышение тарифа произошло 1 мая 2015 г. – 10,79 грн. за куб. м. До этого мы платили 9,66 грн. за куб. м (с 1.09.2014г.).   

Источник: Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+39 Тина Тина 27.06.2015, 17:07
Вот-вот,а как долго они теперь будут проверять? будут тянуть с проверками, а человеку плати как без счётчика, знаем этот горводоканал, они своего не упустят. Спасибо услужили. Почему мнения нескольких людей это мнение общественности? Я может нежелаю повышение тарифов. И таких как я думаю не мало.
+40 alexs brovkin 27.06.2015, 18:01
требую озвучить какую именно сумму они заложили на поверку!!!!!??
+9 baby blue 28.06.2015, 11:51
Ну 10% от действующего тарифа это чуть больше 1 грн. Сомнительная получилась история: у меня счетчик, но готов ли кто-то без счетчика переплачивать 1 грн за тех у кого стоит счетчик? Готов ли кто-то на головняк со съемом, установкой и пломбировкой счетчика, когда раньше за эти же деньги (10кубов(семья из 2х чел)*1грн*12мес*мини мум 3 года=360 грн)все это делалось за один раз для двух счетчиков без съема? Короче, теперь буду платить 360 грн сверху и в конечном итоге, если ценишь свое время, еще как минимум столько же за "ускорение" процесса. Спасибо!
+17 Виктория Олеговна 28.06.2015, 11:39
Получается что за проверку теперь все будут платить по разному, в зависимости от потребления. Кто-то накручивает в месяц 5 кубов, в кто-то 15 (к примеру).
+23 Сергей Ткаченко 28.06.2015, 12:32
На бензоколонке производится проверка счетчика простым мерным ведром, а тут снять куда-то оттарабанить....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті