Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

У Краматорска есть шанс получить более 60 млн. гривен на реализацию важных проектов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

28 мая в здании городского совета под председательством заместителя главы Донецкой ОГА Михаила Сливки состоялось заключительное заседание региональной комиссии по проведению оценки и предварительного отбора инвестиционных программ и проектов, которые будут реализованы за счет средств государственного фонда регионального развития в 2015 году.

Перед членами комиссии стояла задача оценить каждый из проектов и окончательно сформировать список проектов-победителей для отправки его в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Изначально для участия в конкурсе было направлено всего 106 проектов. Соискателями выступали города и райцентры Донецкой области, подконтрольные украинской власти. Краматорск представил на рассмотрение региональной комиссии 29 проектов.

На заседании региональной комиссии наш город представлял заместитель городского головы Андрей Панков. На первоначальном этапе отделом экономики и регуляторной политики под руководством Андрея Викторовича была проделана трудоемкая и кропотливая работа по подготовке проектов краматорчан.

P1130435

Отбор был довольно требовательным и бескомпромиссным. Представленные проекты должны были соответствовать 6 критериям. Среди них – актуальность, социально-экономический эффект от реализации, инновационный подход и др. Это чрезвычайно жесткий подход, поэтому шансы рассчитывать на победу у авторов краматорских проектов были весьма туманны. Хотя авторы-разработчики постарались мобилизовать весь свой профессионализм и талант, чтобы доказать профпригодность и явить громаде победу.

Результат превзошел все ожидания: на заседании было оглашено, что большинство проектов краматорчан набрали наибольшее количество голосов, и Краматорск стал несомненный лидером в конкурсе проектов.

P1130445

P1130450

Среди проектов, реализация которых последует в городе в случае одобрения Министерством, наиболее социально значимыми являются следующие: строительство троллейбусной линии в Старый город; модернизация сетей тепло- и водоснабжения; реконструкция ОШ №: 6, на базе которой будут открыты две дошкольные группы; капитальные ремонты 4-х школ с целью их термомодернизации; строительство 7 детских спортплощадок; строительство скейт-дрома в парке "Юбилейный".

Общая сумма средств, которые город надеется получить от государства для реализации перечисленных проектов, составляет более 60 млн. грн. В свою очередь, город готов участвовать в софинансировании и выделить из городского бюджета 10% от необходимой суммы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+16 - 1 REGISTAN 29.05.2015, 19:53
Скейт-дром важнее, которым будут пользоваться человек десять да и бабло можно рубить, нежели к 30-й годовщине наконец то построить памятник героям Чернобыльцам.
+49 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 29.05.2015, 20:28
"У Краматорска есть шанс получить более 60 млн. гривен" - а значит список миллионеров Краматорска может пополниться.
+15 мавр маврик 30.05.2015, 09:40
на реализацию своих потреб ,так будет точнее.как будто эти деньги кто то увидит.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті