хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Москаль: воры и хапуги боевики распродают российские "гумконвои"

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Губернатор рассказал о судьбе "помощи"

В Лисичанске правоохранители задержали автомобиль, водитель которого пытался провезти на подконтрольную Украине территорию восемь мешков и семь картонных коробок с овощными семенами элитных сортов. По информации губернатора Луганской области Геннадия Москаля, всего в машине было упаковано 21 000 пакетиков семян примерной стоимостью 400 000 гривен.

Как выяснилось, груз направлялся в Харьков на продажу. Его владелец признался, что получил семена с оккупированной территории, куда его завезли в одном из последних российских "гумконвоев". Дома у него при осмотре обнаружили еще 24 000 пакетика с семенами ориентировочной стоимостью 430 000 гривен.

"Это далеко не первый факт массового хищения "гуманитарки". Только недавно из Луганска сбежали опереточные министерша образования "ЛНР" Лаптева со своим заместителем Тарасюком, которые завышали на бумаге количество учеников, получали на "мертвые души" помощь из России и присваивали. В городе обнаружили целые тайные склады с российской "гуманитаркой", которую эти аферисты просто не успели продать. Массовое хищение "гумконвоев" происходит постоянно, и это не удивительно, ведь самозванными республиками руководят обычные воры и хапуги", – отметил Москаль.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті