легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Вслед за АТБ депутаты предлагают национализировать еще и "Брусничку"

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Народные депутаты вслед за торговой сетью "АТБ" предлагают национализировать сеть фреш-маркетов "Брусничка", принадлежащую СКМ Рината Ахметова

Народный депутат Игорь Луценко, один из авторов законопроекта №2689, которым предлагается национализация имущества торговой сети "АТБ", заявил об аналогичных намерениях в отношении сети супермаркетов "Брусничка".

"Сегодня зарегистрировали законопроект о национализации сети "АТБ". Также сегодня мы подали в сектор регистрации законопроект о таких же действиях в отношении сети супермаркетов "Брусничка" Рината Ахметова (№2709)", — сказал он.

По словам Игоря Луценко, это может стать первой санкцией экономического характера. "Наша страна до сих пор санкций не вводила. Нужно начинать с того, чтобы таким образом ограничивать деятельность этих розничных торговых сетей", — добавил он. По словам депутата, именно через логистику этих сетей идет львиная доля контрабанды из т.н. "ЛНР", "ДНР", аннексированного Крыма на подконтрольные Украине территории и наоборот.

Напомним, 21 апреля Олег Ляшко, Владимир Парасюк, Игорь Луценко, Семен Семенченко и другие депутаты подали законопроект о национализации имущества торговой сети "АТБ", владельцами которой являются Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун. Якобы имеется информация о сотрудничестве руководства сети "АТБ" с террористами, а также, что ритейлер ведет хоздеятельность на оккупированной территории Донбасса.

В корпорации "АТБ" заявили, что будут обращаться в соответствующие украинские и международные судебные инстанции с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации за инициативу депутатов Верховной Рады национализировать имущество сети.

СПРАВКА

Сеть "Брусничка" входит в ООО "Украинский Ритейл" (СКМ). По состоянию на 7 марта 2015 года объединяла 148 магазинов в Украине: 68 — в Донецкой, 25 — в Днепропетровской, 22 — в Харьковской, 12 — в Полтавской, 10 — в Луганской и 11 — в Запорожской области. Штат сотрудников сети "Брусничка" насчитывал 5 тыс. чел. "АТБ-маркет" — украинская компания, специализирующаяся на розничной торговле. История сети началась в 1993 году, когда компания "АгроТехБизнес" купила шесть старых гастрономов в Днепропетровске. Ежедневно покупки в "АТБ" делают около 2 млн покупателей. В компании "АТБ-маркет" работают более 26 тысяч человек.

Источник: delo.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+24 Сергей Ткаченко 25.04.2015, 22:07
Какие ЛНР ДНР просто идет отжим собственности. Новое создать ума нет, от попросту отбирают. Отобрали Амстор, и запустить не в состоянии.
Такая участь и ждет выше перечисленные торговые сети.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті