TOП народна новина

хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Дадим отпор хамам-водителям маршруток

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

...Почти еженедельно в "народных новостях" пенсионеры рассказывают о хамском отношении к ним со стороны водителей и их неадекватном поведении. Вот и мне 21-го довелось быть свидетелем такого же: водитель 17-го  маршрута(не запомнил номер маршрутки, да и не в этом суть)  находился в очень взвинченном, нервном состоянии: и маршрутку вёл "с психами", и общался с пассажирами так же. Оказалось, что причиной стали "счётчики" (с его слов 4 человека), которые осуществляли контроль за пассажиропотоком на маршруте в этот день. Не знаю, как закончился его рабочий день, дай-то Бог, чтобы он не попал в ДТП и не пострадали пассажиры...

   Пенсионеров по-прежнему оскорбляют и, судя по публикациям в "Народной новости", в некоторых случаях даже угрожают физической расправой. И я, и моя жена в последние годы неоднократно обращались в АТП, но только ситуация не меняется. Тому пример- сегодняшний случай с моей женой: войдя в 32-ю маршрутку, водитель которой личность запоминающаяся- он армянин- протянула ему деньги, 1гр.50 коп. монетами. Вдруг 10 копеек упали на пол.

   Диалог: -Ой, извините, я сейчас подыму!(жена). -Подымай!- с этими словами армянин швырнул ВСЕ монеты на пол. Как это понимать? Почему он унизил не только мою жену-пенсионерку, льгоницу и просто пожилую женщину и Человека, а также и украинскую валюту, в каком бы виде она ни была? Нехорошо, парень!

   Хочу задать вопрос Вам, панове пенсионеры и льготники: до каких пор мы будем терпеть такое отношение к нам? У всех практически есть мобильные телефоны: в случае прямых угроз вашему здоровью вызывайте милицию по 102, фиксируйте на мобилки  ваши разговоры с водителями-хамами, и если умеете, делайте видеозапись. Фиксируйте номера маршруток, время, заручитесь свидетелями. Не стесняйтесь: подавайте в суд за оскорбление Вашей чести и достоинства. Тольке перейдя к "активной оброне", мы с Вами сможем противостоять хамам-водителям машруток. Но будьте умнее и выдержаннее: не отвечайте на хамство и угрозы тем же- уважайте СЕБЯ!

    Отдельно хочу спросить у водителей: что, Ваши родители -пенсионеры не пользуются льготами? Или забыли о том, что пройдёт какое-то время, и вы же сами перейдёте в категорию пенсионеров и льготников? Время очень скороротечно,  даже не заметите, как это случится!

   Телефоны АТП: диспетчер-5-45-36, Андрей Иванович-7-03-08.

   Обращаюсь к руководству АТП: ребята, приведите в порядок своих водителей маршруток!

   Депутаты Горсовета! Совет Ветеранов города! неужели Вы не знаете о такого рода конфликтных ситуациях в маршрутках? Почему не защищаете честь и достоинство граждан, которые доверили вам судьбу города? Пора бы спуститься Вам с небес на грешную Землю!

Город: п. Беленькое

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+119 виталий бондаренко 23.04.2015, 15:02
Каков владелец-господин Близнюк, такие и подопечные!. Нужна полностью комплексная проверка и переотестация этих АТП и водителей в частности. А ещё лучше программа по развитию и расширению электротранспорта(на Чернобыль и в Ст.город).В программу развития города нажо вложить. Деньги в город идут и "отцы города" это знают. Близнюк лоббирует свои интересы-надо выбить"почву" из под ног его и хамов-таксёров.
+27 DonDimm Fg 23.04.2015, 21:10
Я считаю, что не надо с этими монополистами сюсюкаться. Выгнать нах.., и обьявить открытый конкурс перевозчиков. Уверен, что эти ржавые Часов-Ярские сараи Газели не выдержат конкуренции даже с БУшными Спринтерами(как в нормальных городах). И проезд, я уверен, будет аж никак не 4 грн.
+20 Сергій Сергієв 23.04.2015, 22:12
Кстати, давеча этот пацюк на махинациях с угольком погорел. Похоже кайданы за ним плачут.
+74 Маркшейдер Геодезист 23.04.2015, 15:42
Жаловаться диспетчеру бесполезно - это проверенно не раз и не два. Вы не пожалейте 5 гривен на письмо и отправьте письменную жалобу в Укртрансинспекцию на адрес: 01135, м.Київ; пр-т Перемоги, 14 ( это основной адрес, но там они сами разберутся в какой отдел жалобу переадресовать). Вот тогда и Дубовой будет не рад, что берет таких водил на работу, да и сам водитель будет не рад, что связался с вами.
-2 irina irina 23.04.2015, 16:45
а кто там у нас громче всех кричит про заботу о пенсионерах??? любители ленина, может вы вместо плача по поваленному, защитите пенсионеров не только словом, но и делом...вот ваш шанс, показть свою заботу,о которой вы так много говорите, вперед.
+26 Евгений Фартовый 23.04.2015, 19:13
Жаловаться руководству атп или угрожать жалобами - бесполезно! Эффективней пару раз вытянуть водил с маршрутки и посадть на жопу ударом в челюсть и свалить оттуда! Потом начнут думать! При мне водила молодой(писали за него неск раз тоже) высмеял деда, что б он выходил, поворачивается и смотрит на меня. Думал я тоже буду смеяться!Услышав в ответ Х**и ржешь? его мина с радостной сразу превратилась в грустную и задумчивую, больше не трогая деда
+9 Мисс Марпл 24.04.2015, 13:57
Ваш совет сработает в случае,если вы-мужчина(вряд ли водители маршруток хамят этой категории пассажиров).Автор затронул тему хамства пожилым людям.Так же это касается детей и женщин.Ведь их проще всего обидеть.Они не смогут дать отпор/ответить так,как вы,потому что физически слабее.Я не раз наблюдала ситуацию,когда водитель хамил,а сидящие в салоне "мужики" молча смотрели в окошко.И мне за них стыдно.Очень редко кто-то делает замечание водителю,что бы не хамил,или не курил в салоне.Жаль.
-42 общий наркоз 23.04.2015, 20:13
"Причиной стали счетчики"??? Автор! Какие счетчики? Газовые? Водяные? или Электосчетчики??? Ты если пишешь, так пиши грамотно чтобы тебя понимали! А то такое впечатление что ты бредишь!
+5 Alla F 24.04.2015, 18:44
Водители охамели в последнее время еще больше. Почти в каждой маршрутке или автобусе приходится говорить "НЕ курите, пожалуйста", причем почти все время водитель реагирует на эту просьбу отрицательно, отвечая "да щас!" или "что хочу то и делаю!!!" и тому подобное. Значит цены как в Европе, а качество, как где??? По поводу грубости к пенсионерам и льготникам я вообще молчу, закрывают дверь перед носом, швыряют мелочь, не останавливают по требованию именно для пенсионеров!!!Однажд ы видела, как водитель тронулся раньше, чем женщина вышла, причем специально, и она упала... Подскажите пожалуйста, может кто знает как правильно оформлять жалобу, и поможет ли она вообще? Я устала травить себя и своего ребенка в автобусах сигаретным дымом, возмущаются лишь некоторые, а все остальные сидят и молча терпят, нюхают дым, слушают оскорбления!!! Почему я на своей работе вне зависимости от настроения отношусь ко всем с уважением??? Давайте каждый будет на своем рабочем месте вести себя как ему заблагорассудится, вот тогда будет "супер"!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті