рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Краматорские депутаты не решились убрать даже постамент памятника Ленину

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорский городской совет не смог принять решение о демонтаже опустевшего постамента, на котором стоял памятник Ленину

Проблемы возникли уже на стадии внесения этого вопроса в повестку дня. Накануне проект этого решение прошел обсуждение на заседании исполкома. Члены исполкома были единогласны – опустевший постамент не украшает город. Кроме того, под действием погоды совсем скоро он начнет разрушаться, а в настоящий момент торчащая в разные сторона арматура угрожает детям, которые постоянно залазят на освободившиеся место.

А вот депутаты эти аргументы и заботу о горожанах не разделили и согласились включить этот вопрос в повестку дня только со второго раза. Когда дело дошло до голосования депутаты без всякого обсуждения просто провалили этот вопрос.

rgavskii 01

Владимир Ржавский пытается убедить коллег в необходимости убрать ненужный постамент

По нашим наблюдениям, против демонтажа постамента выступили депутаты скударевской группы «Объединенный Краматорск». На сколько эти наблюдения верны будет понятно после того как на сайте горсовета будут опубликованы официальные результаты поименного голосования. 

Интересно, а готовы ли каждый из депутатов, не поддержавших демонтаж постамента, взять на себя личную ответственность за жизнь ребёнка, который в любой момент может сорваться с постамента? А еще, разваливающийся постамент вполне может привалить подростков или мамочек с детьми, часто гуляющих по площади. Хотя, судя по всему, этих людей эти проблемы совершенно не волнуют. Главное, что стареющее городское политбюро не расстанется с Лениным и будет вечно молодым.

golosovanie 001

Конечно, можно сказать, что не завали активисты памятник, не нужно было бы и убирать постамент. Только вот в этой умозаключение есть один важный нюанс: по мнению властей, памятник валили вандалы и радикалы, а вот они изображают из себя радетелей за народное счастье. Только вот по уровню мышления, восприятию реальности и методам действия эти «почетные старцы» мало чем отличаются от парней в балаклавах. Хотя нет, парни в балаклавах будут даже получше – они хотя бы способны решиться и сделать поступок, заставить мир вращаться быстрей, пусть даже и не в ту сторону. А вот болото в городском совете хочет только одного – отсутствие изменений и движения вообще.

Кстати, депутаты свое неспособностью принять решение о демонтаже остатков памятника основательно подставили губернатора. Всего несколько дней тому назад Александр Кихтенко был уверен, что валить памятник не стоило – уже 22 апреля депутаты почти гарантировано приняли бы решение о переносе памятника. А оказалось, что они не могут решиться даже демонтировать уже никому не нужный постамент. Или депутаты-новокраматорцы в серьез мечтают вернуть памятник на место? А может быть планируют сразу установить новый? Какому-то другому Владимиру.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+104 Александр Пушкин 23.04.2015, 02:01
Статья полный отстой. Это лично ваше мнение, а ни как не людей проживающих в Краматорске я не говорю за приезжих бандеровцев итд решать судьбу памятника и постамента должны были Краматорчане,а не кучка приезжих правосеков бегающих по городу с про американскими флагами и выкрикивая различные лозунги. Такие люди позор нашей нации!!!
-55 Alex Alex 23.04.2015, 03:31
Флаг был не "про американский", а государственный флаг США. Вышел с ним совершенно конкретный краматорчанин, я думаю, в знак солидарности с государством союзником и передовой демократией в мире.Большинство из "приезжих бандеровцев" я знаю лично, как жителей нашего города. А судьбу идола решили потому, что городская власть не способна что-то решать, кроме распила бабла, как подтвердило заседание сессии
+46 Кузьма Башкатов 23.04.2015, 03:54
Пушкин вы правильно мыслитель, просто Ржавский и его колега из Свободы решили, что они - это все краматорчане
-13 Кузьма Башкатов 23.04.2015, 03:55
Молодец Романенко- сам спросил, сам ответил...
+6 Читатель Газеты 23.04.2015, 12:49
Это мнение практически ВСЕХ здравомыслящих горожан (за редким исключением - т.к. оно есть всегда). Огорчил полет мысли автора, это что-то: "...парни в балаклавах будут даже получше – они хотя бы способны решиться и сделать поступок, заставить мир вращаться быстрей, пусть даже и не в ту сторону." Занавес. Пусть залазят в барабан и как белки его вращают - раз дури много. Автор, не надо пытаться заменять понятия. То, что в статье называется поступком - по сути - сепаратизм. Вспомним, что означает это слово. Ведь этот "поступок" еще больше усугубил ситуацию в городе и разозлил и разъединил людей, опять напомнил - законность любого деяния не так уж важна. Главное - рЭволюционный напор. Да, автор? И даже если это были не залетные отморозки, а горожане - они не имели права говорить и делать от нашего имени. Короче, толпа действовала теми же методами, как и тот, памятник которого она с таким истовым визгом валила на землю...до сих пор перед глазами это варварство...Вообщем , все как всегда - пока нормальные люди мучаются рассуждениями - как правильно поступить, "гегемон" в свойственной ему манере - "до основанья", так сказать. Де жа вю.
-32 irina irina 23.04.2015, 17:24
как вы уже реально задолбали, там была куча людей с открытыми лицами, и это были самые настоящие краматорчане, а не приезжие "бандеровцы", и чувак с амерским флагом так же краматорчанин и лицо его открыто было, вот краматорчане и решили судьбу памятника, и молодцы :thumbsup:
-19 общий наркоз 23.04.2015, 19:54
Да уж! У пушкина болезнь погресирует! "Приезжих бендеровцев"? Это ж надо такое сочинить! Читал, чуть не упал со стула! Понимаю теперь почему вата настолько глупа и немощна! Пушкин проконсультируйся у другово лечащего врача! Ржу с тебя нимагу!!! :D :D :D :D :D
+21 Сергей Кодаренко 23.04.2015, 03:04
Если из комментария "Александра Пушкина" убрать колорадовский треп из репертуара Дмитрия Кисилева, а только оставить последние слова, то получиться отличная характеристика большинства депутатов нашего горсовета."ТАКИЕ ЛЮДИ ПОЗОР НАШЕЙ НАЦИИ !!!"
-21 общий наркоз 23.04.2015, 19:55
Пушкин болен! Серьозно болен!!! Помогите ему! :D
-36 - 1 REGISTAN 23.04.2015, 03:14
Послушай, великий поэт Пушкин, правосеки хотя бы родину защищают, а что ты сделал сидя на диване.
+31 хирург по_костям 23.04.2015, 03:51
пусть хотя бы болгаркой по спиливают арматуру торчащую и украсят ромашками чтоле...
+33 Барбудос Николаевич 23.04.2015, 09:32
Депутаты в большинстве своем сепаратисты и не хотят что то в жизни изменить! Они привыкли брать взятки получать откаты, а тут их хотят перестроить. Вот так же депутаты и голосовали бы за снос памятника, правильно активисты и сделали,сами снесли памятник. Когда же будут люстрировать наших власть имущих! Правильно пишут в статье, нужно памятники ставить Краматорчанам, например поэту Рыбалка но ни герою Скударю, другу Кучмы!
+66 Musman Kram 23.04.2015, 11:34
Не хрен было валить преждевременно! Кто-то решил попиариться, вот теперь пусть и убирает постамент! Тот же Ржавский кричал, что ни копейки денег не надо из бюджета на демонтаж, а теперь, видите ли, его судьба детей беспокоит! Стань там и следи за порядком! Исполком тоже "мудрый": типа, не против, но как скажут депутаты! Порой такие вопросы без депутатов решают, что мама не горюй! Задрали уже всех жителей эти дельцы от политики (и с той и с другой стороны)!
+13 Тая Иванова 23.04.2015, 11:49
Молодцы депутаты "скударевские"! Эти люди понимают, что хотят настоящие краматорчане, а не эти путешественники "парни в балаклавах". Эти депутаты будут здесь жить, а эти парни собирались в Вильной Хати, там кстати тоже приезжие организаторы, но речь не о них. Рано или поздно всё успокоится, здравый смысл восторжествует и я не знаю где будут потом Ржавский, Корниенко и все остальные "патриоты", если даже и останутся, то как собираются смотреть людям в глаза за такие действия как вандализм памятников, это путь в никуда. Постамент приведите в порядок, отштукатурите, уберите позорный флаг ПС, плёнкой накройте - это обращение одиозному Гончаренку (ломать не строить). И ко всем умным людям - Вы устроили опрос, результат видите??? С тем условием, что сюда большинство адекватных краматорчан просто не заходят, т.к. считают вашу газету жёлтой прессой и у вас результат не в вашу пользу - 1008 - 42,94% за снос памятника и 981+380 - это против тех методов с помощью которых произвели сносы двух памятников - 55,28%, почему на это не обращаете внимание?
-8 irina irina 23.04.2015, 20:04
"Молодцы депутаты "скударевские"! Эти люди понимают, что хотят настоящие краматорчане,"....ахахахаах, вот он, ватный электорат, "молодцы депутаты" что не убираете ненужный постамент, а то что тарифы в городе самые высокие, что проезд в маршрутках самый дорогой, да и маршрутки больше на скотовозки похожи, что на площади ремонт сто лет не делали, что за поваленным лениным огромные каменный ванны ("фонтаны") с мусором и блевотиной, что фонтан за пол лимона отремонтировали, а он облез через пол года, это все фигня, главное огрызок от ленина не трогать и тайка иванова еще раз проголосует за этих дармоедов и воров)))) с такими таями город будет стоять в дерьме еще много лет, печалька...ведь депутатам нашим на самом деле плевать на ленина с большой колокольни, они давно уже молятся не ленину,а американскому баксу, но ради таких дурочек таичек ломают комедию,что бы эти дурочки в следующий раз отдали за них свой голос и продолжали ездить в скотовозках именуемых маршрутками, а таи ведутся и кричат "молодцы депутаты", аххахахаха)))))))
а по поводу опроса на этом сайте, он не объективен, ведь проголосовать можно хоть из зимбабве, хоть из россии, хоть из другого зажопинска)))
-4 irina irina 24.04.2015, 04:46
ааааааа, не могу сдержаться и процитирую таичку иванову еще раз "Молодцы депутаты "скударевские"! Эти люди понимают, что хотят настоящие краматорчане"...значит все что хотят настоящие краматорчане это видеть огрызок от ленина на площади, а вот благоустройство города, достойный общественный транспорт и прочие житейские блага, которыми на самом деле должны заниматься городские власти и депутаты, краматорчанам не нужны)))))))) какая непроходимая ватная глупость))) у меня когда то был знакомый, очень богатый человек, так вот, он любил раз в год, в пол года, проехаться в трамвае и посмотреть на таких вот тай ивановых, после чего говорил, что еще много лет можно работать и делать деньги, за счет таких тай)))
-4 Квентин Тарантино 25.04.2015, 03:00
Ну когда же Вы прозреете, одурманнные... :dub:
1. Эти люди понимают, что хотят настоящие краматорчане, а не эти путешественники "парни в балаклавах. - если бы понимали, то общественность не штурмовала бы каждое заседание депутатов. И горожане бы к депутатам относились бы с уважением а не с презрением. Поспрашивайте в округе, кто из Ваших знакомых относится к нынешним депутатам с уважением? Что они сделали полезного для города? Одно беспросветное вредительство...
2. Депутаты будут здесь жить - ага, как же, большинство имеет недвижимость и для себя и для детей в местах ооочень отдаленных от Краматорска, и после окончания срока службы у Скударя большинство валят отсюда как можно дальше... И Их можно понять , кто ж захочет жить в этом болоте беспросветном.
3. Позорный флаг ПС - тут вообще нет слов - ребята на передовой больше года ежедневно и ежеминутно рискуют жизнями в самых горячих точках, отдав уже не один десяток жизни патриотов за то, чтобы Вы могли спокойно жить в Краматорске и Украина могла постепенно отрываться подальше от совка... Или еще надеетесь при ДНР заживете лучше?
4. Вандализм памятников - памятник Ленина, это уже не памятник давно, а пропаганда коммунистической идеологии, которая стоила жизни жизни миллионам наших сограждан, и лично Ленин был основателем продразверстки и виновен в сотнях тысяч смертей украинского крестьянства и в разжигании классовых войн ,не говоря уже о гражданской войне и последующих ужасах НКВД и сталинизма.
Почему на это не обращаете внимание?
+36 Wild Child 23.04.2015, 14:30
Не свалили бы памятник, так и арматура не торчала бы. А если нагадили, так уберите за собой.А то как валить так все рады, а как последствия расхлебывать, так в кусты все сразу. Умники хреновы!
+59 Ватан Ватанович Ватник 23.04.2015, 14:43
Аууу люди человеки !!! это же постамент, просто постамент. который денег стоит. Лучше бы подумали, поставить на него памятник Леониду Быкову. У нас в городе есть умельцы сделать такой памятник? Мне кажется это было бы круто!
-5 irina irina 23.04.2015, 17:36
можно временно сделать, как делали в Днепре, поставили высокую ограду и натянули на ней баннер, а потом и вовсе постамент убрали.
http://prportal.com.ua/sites/default/files/styles/default/public/1_7.jpg?itok=vXIuHBcb
-11 Семен Слепаков 23.04.2015, 22:05
Все верно депутаты сделали! Я же говорил что на постаменте можно установить памятник ватнику а за ним общественный туалет!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті