рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Донецкого губернатора не интересует мнение жителей области

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Оценку действиям главе ОГА будет давать президент, а не советник председателя облгосадминистрации. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил председатель Донецкой областной ОГА Александр Кихтенко. 

"Мне, как главе ОГА, а не губернатору, а именно председателю ОГА будет давать оценку президент, правительство, но не Ржавский. Он сегодня работает, к сожалению, на разъединение, а не на объединение. Я работаю сегодня на объединение как Украины в целом, так и Донецкой области. Я сегодня работаю на государство, на президента, на его команду. Работал, работаю и буду работать, независимо от того, на какой позиции или на какой должности я буду находиться", - заявил он.

Интересно, что среди лиц, которые могут дать ему оценку руководитель области так и не вспомнил жителей области. Между тем у жителей области накопилось немало вопросов к губернатору, а у губернатора – еще больше невыполненных обещаний. К примеру, так и не решен вопрос пропускного режима на оккупированную территорию, власть так и не начала заниматься вопросами переселенцев. Кроме того, так и не началось восстановление инфраструктуры в городах, которые были освобождены уже больше полугода тому назад. Да что там говорить, даже банальная доставка гуманитарной помощи на подконтрольную территорию воспринимается как подвиг и незаурядное событие.

Александр Кихтенко также прокомментировал ситуацию со снесением памятника Ленину в Краматорске.

"Относительно памятника Ленину, господин Ржавский прекрасно знал, что 22 апреля будет местная сессия города Краматорска на которой будет принято решение по цивилизованному демонтажу памятника Ленину. Согласно действующему законодательству, без всяких повалов, тросов, Краматорск хотел показать пример, как цивилизованно нужно сегодня бороться с этими памятниками. Реакция Ржавского - это запоздалая реакция на его увольнение. Я его освободил в присутствии народного депутата Олега Недава в пятницу 17 апреля. Заявление он написал 20 апреля. Это очередная попытка пиара", - подчеркнул Кихтенко.

Довольно странное получается заявление. Как губернатор может спрогнозировать решение депутатов, которое они должны были принимать только 22 апреля? Учитывая историю рассмотрения этого вопроса, скорей можно было предположить, что депутаты в очередной раз провалят голосование. Или Александр Кихтенко уже настолько влияет на депутатов-новокраматорцев, что может гарантировать их правильное голосование? Если это так, то, что тогда Александр Кихтенко гарантировал Георгию Скударю и на каких условиях? И еще один вопрос: что депутат Недава делал в кабинете губернатора во время «увольнения» Владимира Ржавского? Интересно, теперь все кадровые решения руководитель области согласовывает с этим депутатом?

Список этих вопросов к губернатору можно продолжать бесконечно. Только вот ответить на них он наверняка не решится. Слишком уж неприятные они для Александра Кихтенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Краматорске снесли памятник Ленину. Попытки повалить памятник продолжались всего несколько минут. Памятник снесли участники акции, которые собрались в Краматорске отметить годовщину проукраинского митинга прошедшего в городе в прошлом году.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+72 Sergio KJ 21.04.2015, 15:45
кто-то дал команду "фас!", что и Ржавский резко-кардинально сменил риторику, а вместе с ним и Новости Краматорска...?
+103 виталий бондаренко 21.04.2015, 16:02
Да. господин Романенко,давайте спросим, что думают по поводу всей этой истории жители области! И я уверен, что вы со своей показной идейностью и реформаторством останетесь в меньшенстве! Хватит выступать от имени народа. Вы-это только ЛИЧНО ваше мнение!Люди хотят жить (или хотябы выжить) в относительной стабильности и мире. Достали"революционер ы"-толку ни какого, а уровень жизни падает. Напишите хоть одну статью о бездействии Яценюка и правительства, или слабо?
+94 Злюка * 21.04.2015, 16:29
А ВАС чьё либо мнение интересует?

http://korrespondent.net/ukraine/3506046-v-bloke-poroshenko-osudyly-snos-pamiatnyka-lenynu-v-kramatorske

В Блоке Петра Порошенко считают, что
виновники незаконного сноса памятника
Ленину в Краматорске должны быть
наказаны.
Не заигрались ребятки? :punish:
+84 Петрушка DN 21.04.2015, 16:33
Андрей Романенко хватит писать бред ( Памятник снесли участники акции, которые собрались в Краматорске отметить годовщину последнего проукраинского митинга в городе в прошлом году) - его снесли молодые залетные уб... в балаклавах с правого секеля, не надо сюда подмешивать Краматорчан .
-49 общий наркоз 21.04.2015, 20:56
Ты что даун? Памятник снесли коренные КРАМАТОРЧАНЕ!!!!!!!! !!!!!!!
+81 Wild Child 21.04.2015, 17:36
Во Романенко расходился!Что ж тебя, милок, так не устраивает? Кто ж тебе статьи то заказывает?
+21 Margo ivanova 21.04.2015, 18:50
Пусть Европа посмотрит как мы памятники умеем сносить,можем и им помочь у них там лениных много у нас удавочек у нас всех хватит :ok:
+55 Корней Чуковский 21.04.2015, 18:50
Уж лучше Кихтенко, чем какую-нибудь Фарион пришлют
+81 Анна__ Анна 21.04.2015, 19:05
Хозяин сказал - журналист лабает. Все как всегда.
По поводу Ржавского Владимира - занимается этот политический деятель изрядной чепухой, если честно; решает очень "важные" вопросы в городе типа сноса памятника Ленина. Еще и в меры в будет выдвигаться наверняка возжелает.. И здесь политическая принадлежность вовсе не при чем. Трутень - он в любой партии трутень.
Пожелание изданию - не того рекламируете, тем самым понижаете себе рейтинг.Людей не обманешь .
+31 Петрушка DN 21.04.2015, 19:51
Андрей Романенко Напишите хоть одну статью о бездействии Яценюка и правительства, или слабо?

будет про плачено напишет куда он денется :boast:

Андрей Романенко лично для вас -
Согласно ст. 338 УК Украины, раздела 15 Преступления против авторитета органов государственной власти, органов местного самоуправления и объединений граждан,
+10 baby blue 22.04.2015, 11:57
То неизвестные снесли памятник, то участники акции - определитесь уже хоть в своих показаниях!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті