Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-5 м/c
Вiвторок
Дощ
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

В Краматорске презентовали творческий проект "Смена".

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 2 апреля, творческое объединение "Изоляция" презентовала проект "Смена", который реализуется в городах нашего региона. Небольшая презентация прошла в помещении молодежной платформы "Вільна Хата"

В рамках этого проекта в Краматорске пройдет целый ряд мероприятий - лекции, просмотры кинолент, практические занятия, творческие мастер-классы и другое. Наверное, самой необычной и нашумевшей частью проекта является инсталляция "Карточный Дом".

"Эта инсталляция побывала в Париже, в Мариуполе, сейчас в Краматорске, ну а через два дня она будет выставлена в Славянске. Думаю, что смысл данной конструкции понятен всем. На картах изображены лидеры ДНР и ЛНР, а ключевой фигурой является Владимир Путин. Если эту карту выбить, то, естественно, вся пирамида рушиться", - говорит автор инсталляции Сергей Захаров.

P1110425

Как говорит сам автор, данную инсталляцию придется немного видоизменить в соответствии с требованиями самого помещения. Для полноценного сооружения конструкции не хватает высоты, поэтому "карточный домик" будет 2-ярусный (по проекту должно быть три), но это никак не повлияет на саму суть проекта.

P1110451

Организаторы довольно долго пытались найти место для проведения данного проекта. Общались по этому поводу и с городскими властями, и с общественниками города и т.д. Изначально хотелось разместить ее на центральной площади, но в связи с погодными условиями городские власти порекомендовали выбрать другое место, в помещении. В итоге активисты молодежной платформы сами предложили нам провести проект именно здесь. За что организаторы очень благодарны им.

P1110416

В нашем городе проект будет проходить на протяжении нескольких дней. Полное расписание мероприятия вы можете посмотреть по ссылке.Отметим, что недавно представители творческого объединения провели данный проект в Мариуполе, следующим будет город Славянск. Как отметили сами организаторы, в приазовском городе их проект прошел удачно.

Собственно, сегодня уже прошла первая часть проекта.

Odr15w6tWb4

PyNDWIuJ GE

Краматорская молодежь покреативила и создавала разнообразные поделки из простых материалов

yF3tNknvgzI

...а также, познакомилась с работой 3-D принтера.

3dprint

fzo6aRXW54o

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті