уривчасті хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Внутренние паспорта в Украине заменят на пластиковые карточки

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

«Вести» узнали, как будет выглядеть новая бесконтактная карточка, что придет на смену обычному внутреннему паспорту гражданина Украины. Ее формат накануне утвердил Кабинет министров.

С лицевой стороны сверху на карточке будет написано «Паспортна картка» и изображен флаг Украины. Слева - фото человека, рядом - фамилия, имя и отчество, дата рождения, пол, идентификационный номер и образец подписи.

Паспорт-карточка будет размером 80х60 мм с двумя вида информации. Визуальную можно будет прочитать невооруженным глазом, а машина сможет считывать данные с магнитной ленты.

Информация должна будет состоять из обязательных данных на украинском языке и тех, которые гражданин захочет внести в свой паспорт по своему желанию на любом удобном для него языке.

Количество визуальной информации будет минимальным (фото, ФИО, дата рождения, пол, номер паспорта, дата выдачи и код органа, образец подписи), в то время как объем закодированных данных - более широким: семейный статус и место регистрации, например.

Денег на замену паспортов карточками пока нет

Средств на реализацию проекта пока нет, сообщили «Вестям» в Государственной миграционной службе.

«Они должны были начать выпускаться в 2015 году, но сейчас нет финансирования, поэтому все в подвешенном состоянии. Как только оно появится - будут и карточки», - сказали нам в ведомстве.

Здесь добавили, что новые карточки не будут обязательными: «Их будут получать с рождения и те, кто впервые получает паспорт или по каким-то причинам лишился этого документа. Карточку нужно будет менять каждые десять лет».

Источник: Вести

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+37 Тина Тина 31.03.2015, 17:53
Ну да, некуда деньги деть! А они у людей спросили, им это нужно?!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті