хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

В Краматорске подвели итоги буйства стихии на выходных

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На сегодняшнем аппаратном совещании городские службы рассказали о последствиях непогоды, которая бушевала в Краматорске на протяжении минувших выходных.

Как сообщил заместитель начальника УЖКХ Андрей Литвиненко, в городе получили ущерб 43 многоквартирных дома. В большей мере пострадали кровли, фасады, вылетели стекла. На придомовой территории 14 деревьев вырвало с корнем, еще несколько деревьев накренились. На территории города пострадали более 20 деревьев. На сегодняшний день большая часть проблем, которые повлекла за собой непогода, уже устранены, добавил Андрей Литвиненко. Окончательно навести порядок с упавшими деревьями коммунальники обещают до конца недели.

Были повреждены кровли в четырех школах, четырех лечебных учреждениях. В школе № 8 оказались выбитыми стекла в трех кабинетах. По данным ТТУ, 3.5 часа краматорчане не могли воспользоваться услугами электротранспорта из-за обрыва контактных проводов на улицах Юбилейная и Маяковского. Буря оборвала провода питания у шести светофоров.

Больше всего из-за непогоды пострадала система электроснабжения города. 71 подстанция, обеспечивающая уличное освещение в Краматорске, пострадала из-за бури. Половина из них еще имеют повреждения, над устранением которых работают специалисты. Начиная с 28 марта по сегодняшний день, из-за порывов ветра обесточивались 227 подстанций Краматорского РЭСа. 10 из них на данный момент остаются обесточенными. Наиболее проблемной по отключению электроэнергии на данный момент оказалась Васильевская пустошь.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 ТОЛ Прозоров 01.04.2015, 07:41
ну подведут они итоги, может выделится какая-то сумма, но все равно большая часть этих средств уйдет по карманам, а то что останется за них порежут те 20 деревьев и отдадут военным
0 Николай Злобарь 01.04.2015, 19:45
Вы оптимист в том, что порежут те 20 деревьев.
Жители дома Ленина 43 давно письменно уведомили власти(13 февраля)о вырванном с корнем огромном дереве от взрывной волны, которое держится на честном слове зацепившись за крышу дома. Ноль реакции. После последнего урагана уже повреждена и крыша. Чего ждем, господа!
+1 ViKa Nevajno 01.04.2015, 18:23
У нас по ул.Б. хмельницкого обрезали деревья,у нас возле дома есть большое дерево,на которое не однократно писались заявления жильцами.при урагане в том году ветка от него отвалилась и упала по газовой трубе.Так работники пришли посмотрели на это одоробло махнули рукой и пошли.Вот тебе и работнички.......

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті