Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

Сотрудники ГАИ навели порядок вокруг рынка в Краматорске

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня сотрудники ГАИ следили за соблюдением правил дорожного движения на участке дороги возле крупнейшего рынка города. Результатом их работы стал свободный для проезда проблемный участок дороги, за что автомобилисты Краматорска выражали благодарность правоохранителям. Об этом сообщает пресс-служба краматорской милиции

21 марта, в выходной день, сотрудники Крамторской ГАИ вышли на отработку территории вблизи одного из городских рынков – так называемого «Крытого». Участок дороги по ул. Парковой, который находится в непосредственной близости с этим торговым объектом, в последнее время является проблемным и вызвает нарекания со стороны горожан: автолюбители паркуются, нарушая правила дорожного движения, что приводит к пробкам и повышает опасность возникновения аварий. Руководство предприятий-перевозчиков даже обратились в автоинспекцию, поскольку несознательные водители очень часто блокировали участки маршрутов движения общественного транспорта.

Сегодня сотрудники ГАИ с раннего утра следили за соблюдением ПДД, в частности, одностороннего движения, которое здесь предусмотрено, а также пресекали попытки парковки в неустановленных местах. «Мы стараемся проводить разъяснительную работу, напомнить водителям, что ездить по городу необходимо, обращая внимание на дорожные знаки, - подчеркнул начальник отделения ГАИ г. Краматорска Игорь Соломко. – В ближайшее время разметка на этом участке будет обновлена. Но хотелось бы подчеркнуть, что ГАИ не должна постоянно контролировать движение, соблюдение ПДД - это обязанность любого водителя».

gai 02

gai 03

Сотрудники ГАИ намерены постоянно находиться на этом участке ул. Парковой, чтобы дисциплинировать краматорчан и гостей города. Однако к решению проблемы необходимо подойти глобально – руководству рынка совместно с городскими властями нужно подумать об обустройстве парковок, ведь большая посещаемость торговых площадей на рынке предполагает и наличие достаточного количества парковочных мест. Пока же автолюбители вынуждены оставлять свои транспортные средства во дворах соседних домов, что, без сомнения, вызывает негативную реакцию его жителей.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+112 Я местный 21.03.2015, 16:10
Только не надолго их хватило, устали быстро. Через несколько секунд после их отъезда бардак продолжился.
С такими штрафами , только за счет нарушения правил стоянки возле рынка, можно было бы все дороги в городе отремонтировать (ели не на свой карман работать). И разрешить двухстороннее движение на этом участке Парковой.
+33 Тополь"М" Воевода 22.03.2015, 11:40
днем проезжал около 13 часов, машин припаркованых опять была куча!!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті