хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

СМИ: боевики получили 500-1000 долларов за захват Дебальцево

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Луганские террористы, принимавшие участие в захвате Дебальцево (Донецкой области), получили от 500 до 1000 долларов в зависимости от квалификации. Об этом informator.lg.ua сообщил со ссылкой на местного жителя.

Боевики получили зарплату за захват Дебальцево в связи с чем в городе наблюдается "торговый бум".

"Их можно увидеть всюду: в магазинах, на рынке, ресторанах, кафе – сразу видно, что недавно получили зарплату", – сказал луганчанин.

Ранее в террористической организации "ДНР" сообщили, что за время штурма Дебальцево пропали без вести 1500 их боевиков.

А спикер АТО Андрей Лысенко также заявлял, что с начала года украинские воины на Дебальцевском направлении уничтожили 2 911 террористов, 40 танков и 30 БТР.

Справка

Согласно Минским договоренностям, с 00:00 15 февраля в зоне АТО объявлен режим прекращения огня. Тем не менее боевики штурмовали Дебальцево (Донецкая область), заявляя, что считают его "своей территорией".

17 февраля российско-террористические войска захватили часть Дебальцево. При этом вожаки боевиков блокировали въезд группы ОБСЕ, что является грубым нарушением Минских договоренностей.

Группа украинских военнослужащих во время выполнения боевой задачи по сопровождению военных грузов попала в засаду и плен.

18 февраля основные силы АТО в Дебальцево с боями прорвались из города. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что это была "плановая и организованная операция".

По данным Генштаба, потери украинских сил при выходе из города составили 13 погибших и 157 раненых, свыше 90 попали в плен, 82 пропали без вести.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+17 Garik T 26.02.2015, 11:02
"Их можно увидеть всюду: в магазинах, на рынке, ресторанах, кафе – сразу видно, что недавно получили зарплату", – сказал луганчанин.
И ничего не перепутал? В Дебальцево вроде как 70-80% разрушено, откеда там кафе и рестораны?
+5 Виталий Икаев 26.02.2015, 12:39
Без разницы где и как они гуляли, но ради таких копеек приехать х*й знает от куда убить хр*н знает сколько и при этом сделать ставку на свою жизнь это надо быть совсем ёб*нутым, или откровенно неуважать себя!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті