TOП народна новина

хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Гуманитарная помощь переселенцам и как ее не дают!!!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

У меня двое детей (3года и 10 лет) мы из Донецка... Узнала о том, что сегодня на Транспортной 20 начали выдавать гуманитарную помощь от Областной администрации города и фонда помощи Рината Ахметова. И решила туда поехать в надежде на получении хоть какой то помощи, т.к у меня двое несовершеннолетних детей. Приехав по адресу и зайдя в помещение я была приятно удивлена огромным колличеством гумпомощи: овощи ( картофель, морковь, капуста, лук ), соленья ( сало в трех литровых банках, варенье и т.д) и сдругой стороны помощь от фонда " Поможем". Подошла к волонтерам центра и получила негативную информацию о том, что мне помощь не положена, так как я не подхожу под критерии в таблице и не являюсь льготником! А еще мне сказали, что в первую очередь выдают людям зарегистрировашимся в феврале  и тем, кто ничего не получал. В принципе, я согласна, но что делать таким мамам как я с маленькими детками, которые тоже нуждаются в помощи? Или тем, кто получал помощь раньше, например в ноябре - декабре? Ведь им тоже "неположено"!!! Они что, кушать не хотят??? Зачем и для чего волонтерские организации делят нас ( переселенцев) на какие то льготные категории, и кому когда выдавать?! Это что зарплата или социальные пособия!!? Нет, это всего лишь продуктовые наборы, которые предназначены для всех переселенцев без исключения!!! На то она и помощь! А тем более, что помощь от фонда " Поможем" положена один раз в месяц...но со слов волонтеров, мне всеравно не пологается продуктовые наборы, в том числе и овощные, т.к я получила помощь в середине декабря. Но, прошло уже более двух месяцев!!! Вобщем вышла я из ценра ни с чем... 

P.S и еще не маловажная деталь, в таблице критерий по получению продуктовой помощи отсутствует одиннадцатый пункт, в котором было указано, что получить могут так же семьи переселенцев с один или два детьми до восемнадцати лет, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Такой пункт был раньше, а сейчас просто исчез!..ну или удалили...

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-4 R News 23.02.2015, 17:10
https://www.youtube.com/channel/UC6jFjCLwfsn0BoDEmA4CkEQ
+112 Елена Игоревна 23.02.2015, 17:57
Мария позвоните мне по тел 0638026725 поможем с продуктами
+53 Елена Елена 23.02.2015, 21:06
Мария , приходите к нам на Крытый рынок ,контейнер 996 с 9 до 13 , кроме понедельника или Ст.город .Косиора 3 с 13 до 16, кроме понед. воскрес. Мы, тоннами официально гуманитарку не получаем, но у нас есть то, что приносят жители нашего города. На сегодняшний день, есть картофель, немного тушенки, консервы рыбные, подосл масло, конфеты, крупа,консервация.Вс его в небольших количествах , но стараемся распрделить между нуждающимися. Акцент делаем на мамочках с детьми и пожилых людях. http://ok.ru/sdelaymi присоединяйтесь к нашей группе на Одноклассниках и Вы будете в курсе, что у нас есть и чем можем помочь. Я выставляю фото того, что приносят и присылают. Тел.для справок : 050-698-16-13. С уважением Елена .
+20 Александр Нескажу 23.02.2015, 22:01
Не обижайтесь, но вся эта волокита направлена что бы помочь действительно нуждающимся. Ведь ни для кого не секрет что многие пытаются получить на халяву, даже если оно им и не особо то нужно (или прекрасно могут сами себя обеспечить).
Подойдите к волонтерам и Вам обязательно помогут.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті