рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

МИД Украины: Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью канадскому радио CBC сообщил, что Украина надеется получить от Запада летальное оружие и готовится к полномасштабной войне.
 
«Ставки очень высоки. Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к полномасштабной войне… И мы ожидаем, что мир немного напряжется. Все боятся воевать с ядерным государством. Но мы больше не боимся – Украина потеряла уже слишком много людей и территории», — заявил дипломат.
 
Замминистра напомнил, что боевики в очередной раз нарушили очередные Минские соглашения о прекращении огня и наращивают активность на Мариупольском направлении. Он также поделился впечатлениями о последних переговорах в Минске, в том числе о поведении российского президента Владимира Путина: «Ты смотришь на него и думаешь: ты сейчас серьезно? Он разумен по-своему, живет в каком-то параллельном мире… и он отличается от остальных людей».
 
«Как бы опасно это ни звучало, мы должны каким-то образом остановить Путина, — отметил Пристайко. — Для спасения российского народа в том числе, не только ради Украины и Европы».

Пристайко также заявил, что Киев просит у Канады начать поставки летального оружия, чтобы Украина "смогла себя защитить". Характеризуя сегодняшнее положение по выполнению минских договоренностей, Пристайко заявил, что ополченцы "не останавливаются".

"Наш самый крупный железнодорожный узел полностью разрушен. Не нужно быть гением, чтобы понять, что они пытаются сделать. Они берут под контроль все новые и новые стратегически важные позиции".

Источник:  nr2.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+9 Имя Рыжая 22.02.2015, 20:26
Маньяк...Бодливой корове Господь рогов не дает.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті