хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППВ-4 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

У несуществующего городского головы может появиться новый заместитель

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Депутатам Краматорского городского совета предлагают назначить нового заместителя городского головы по гуманитарным вопросам. Проект соответствующего решения уже размещен на сайте городского совета 

Согласно этому документу, новым заместителем мэра предлагается назначить Алексея Яковленко. Интересно, что это кандидатура не проходила никакого общественного обсуждения, а сам проект размещен на сайте мэрии только 26 января, в то время как Закон «О доступе к публичной информации» предусматривает публикацию нормативно-правовых актов за 20 дней до их рассмотрения. А еще не стоит забывать, что Екатерина Воробьева далеко не полноправный городской голова, а секретарь городского совета, который только исполняет эти обязанности. А значит, в своих поступках она должна куда больше учитывать мнение территориальной громады. Мнение громады по поводу Алексея Яковленко не спросили ни напрямую, ни через Общественный совет.

Между тем, у горожан к этой кандидатуре довольно неоднозначное отношение, которое они уже высказывают в социальных сетях.

По информации сайта Slavgorod, Яковленко Алексей Викторович, 1975 г. р., уроженец г. Счастье Луганской области, имеет два высших образования.

Закончил медицинский университет, а в 2009 году Национальный университет, экономический факультет. С 2000 года начал работу в ДП санаторно-курортного реабилитационного центра «Славянский курорт». Прошел путь от рядового врача до главного врача. С 2007 года и по настоящее время – главврач санатория Юбилейный. Женат, двое детей.

В сентябре прошлого года его кандидатура рассматривалась на должность первого заместителя городского головы Славянск.

Дело в том, что во время оккупации Славянска пророссийскими боевиками, Алексей Яковленко был совсем не против с ними сотрудничать. «Все те ребята, которые стоят на блокпостах, они будут легитимизированы по тому образцу, как это было сделано на западной Украине. Нам дали соответствующий образец, распечатанный из интернета, то, как они узаконивали все то, что потом превратилось в правый сектор», - цитирует Алексей Яковенко издание Slavgorod в апреле 2014 года. Пока же по его словам в городе организована общественная организация воинской дружины, которая будет следить за поддержанием общественного порядка в Славянске. Напомним, что позже эти «ребята, стоящие на блокпостах» назвали себя Народно освободительное движение, которое потом трансформировалось в Народное ополчение Донбасса под руководством Гиркин, захватившее северные города Донецкой области.

Позже именно Алексей Яковленко отчитался перед городом о фактическом устранении Нелли Штепы от должности славянского городского головы и наделением реальной властью боевика и проходимца. «Формально она продолжает выполнять свои функциональные обязанности и подписывать документы. Но, по сути, все обязанности мэра будет выполнять лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев, который теперь занимает должность председателя исполнительного комитета. Данное компромиссное решение было принято во избежание финансового коллапса, ведь на подписание документов уполномочена избранный городской голова», – заявил в конце апреля 2014 года Яковленко.

{youtube}RZVYqnWIxEQ{/youtube}

Теперь этого человека пытаются назначить заместителем городского головы. Довольно странный выбор. Вам так не кажется? Хотя, депутаты заложили маленькое место для маневра, предусмотрев, что Алексей Яковленко вступит в должность только после специальной проверки.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+19 Musman Kram 27.01.2015, 10:34
Странно всё это... :o
+27 Ирина Юрьевна 27.01.2015, 11:39
А зачем нам славянин ?????
+20 Сергій Сергієв 27.01.2015, 13:07
Любопытно узнать и имена тех кто его пытается втюхать.
Андрей, огласите список, будь ласка!
+3 Жіночка_ UA 27.01.2015, 17:50
Угадайте с одного раза, кому сейчас из краматорских нужнее всего и возможнее всего протащить свои креатуры.
0 Musman Kram 28.01.2015, 10:02
Кому же?
0 Musman Kram 28.01.2015, 10:03
А вообще-то что славянские, что краматорские...Кто-т о думает, что в ближайшее время что-то переменится к лучшему? (((((
+2 Укро Меч 27.01.2015, 22:05
А проверку будут проводить те же что и тащат его сюда! Он скажет -ошибался,а теперь исправляется! Ведь от кормушки ох как не хочется уходить!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті