хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Крым прибыла делегация из Зимбабве, чтобы поделиться опытом жизни под санкциями

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
Министр страны с 90%-ной безработицей предложил сотрудничать
 
Вчера оккупационные власти Крыма провели важное и ответственное мероприятие – встречу с делегацией из Зимбабве, которая приехала поддержать Аксенова и Ко.
 
Делегация во главе с министром окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере стала первой и, возможно последней, официальной зарубежной делегацией на территории оккупированного полуострова. На встрече Касукувере с самопровозглашенным руководителем Крыма Сергеем Аксеновым, зимбабвийский коллега предложил крымчанам не унывать из-за новых санкций и радоваться «воссоединению» с Россией.
 
«Мы поддерживаем и уважаем выбор крымского народа, который он сделал 16 марта — стать членом большой российской семьи. Мы готовы поделиться с вами опытом, накопленным у нас в течение 14 лет жизни под санкциями. Санкции сделали нас только сильнее», — сказал министр, добавив, что в экономике зимбабвийцы нашли скрытые резервы и вообще стали гораздо сплоченнее. «Советую вам, жителям Крыма, оставаться сильными, оставаться в дружной российской семье и укреплять сильные стороны вашей экономики», — добавил большой друг России Сэйвиор Касукувере.
 
Отметим, что Зимбабве является одной из беднейших стран Африканского континента и в целом мира. Инфляция здесь взлетала до астрономических цифр, правительство проводило деноминацию местной валюты, вычеркивая 12 нулей. Безработица составляет более 90%. «Новый Регион» не располагает сведениями о том, сколько сейчас средств в бюджете Зимбабве, и есть ли он вообще, однако известно, что к концу прошлого года в казне находилось аж 217 долларов.
 
 
Напомним, что ЕС и США на этой неделе ввели дополнительные санкции против Крыма, которые фактически устанавливают полную экономическую блокаду полуострова.
 
Источник: nr2.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Эллочка Людоедка 21.12.2014, 23:52
А из домбабвэ чего не приехала делегация? :lol:
0 Барбудос Николаевич 22.12.2014, 14:44
Зимбабве еще не признала независимость домбабе,потому и не приехали.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті