легкий дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 69%
Вітер: ПЗ-4 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

СБУ задержала диверсионную группу, планировавшую атаку на штаб АТО

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Служба безопасности Украины обезвредила разведывательно-подрывную группу боевиков, которая планировала нанести огневые удары по штабу антитеррористической операции (АТО) в Краматорске. Об этом вчера на брифинге сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский

"Было предупреждено нанесение военных ударов, ракетно-артиллерийских ударов по местам дислокации штаба антитеррористической операции в Краматорске. Во главе разведывательно-подрывной группы стоял гражданин Украины 1974 года рождения, он задержан. Установлено, что он принимал непосредственное участие в диверсионно-террористической деятельности самопровозглашенной ДНР", - сказал Лубкивский. Советник главы СБУ уточнил, что задержанный организовывал и осуществлял сбор информации о расположении украинских военнослужащих, передавал эту информацию россиянам - боевику с позывным Ягуар.

"Эти данные собирались по местам расположения не только регулярных частей Вооруженных сил Украины, но и военнослужащих батальонов "Донбасс", "Азов", "Артемовск", "Полтава" в городе Артемовск. Эта группа обезврежена", - сказал он.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+43 baby blue 27.11.2014, 14:59
Надеюсь хоть не в городе обезвредили, как говорится, на подступах? А то странно как то получается: полный город военных, а в него не просто диверсанты проникают, а еще и с ракетно-артиллерийск им оружием или как там оно называется?
-12 дмитрий майлер 27.11.2014, 15:13
а с чего бы они интересно стреляли? с рогатки что-ли? их бы сюда и на пушечный выстрел не подпустили бы. для них это уже закрытая територия! да и вообще че то эти петухи,раскукарекали сь!
-5 Виталий Икаев 28.11.2014, 00:13
Зачем им "ракетно-артиллерийс кое оружие" и для чего им стрелять!? Это просто крысы которые собирают инфу про расположение частей и блок постов!!! А потом ссылаясь на их разведданные работает артилерия, выжидая удобного момента и приказа для атаки! Для таких крыс всего-то надо выглядеть как обычный человек не привлекая к себе внимания (что за частую их и раскрывает)! Так-же иногда такими новостями об задержаниях якобы тер. групп выдают обычную липу подставляя очередную банд группировку!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті