хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Маленьких краматорчан приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Общественной организацией «Летавица» и Славянским горсоветом при поддержке Посольства Великобритании в Украине и Донецкой облгосадминистрации с 17 ноября проводится конкурс детского творчества «Энергосбережение и мое зеленое будущее»

Конкурс тематических детских рисунков (плакатов) проводится в рамках региональных мероприятий по популяризации энерго эффективности и региональной Недели энергосбережения. Целью конкурса является содействие формированию культуры «зеленого мышления» среди подрастающего поколения путем привлечения внимания к актуальной теме отношения к энергоресурсам и поощрения детей задуматься над возможностями улучшения своего будущего благодаря сохранению ресурсов, в первую очередь, энергии.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся, воспитанники, слушатели общеобразовательных и других учебных заведений, внешкольных учебных заведений, детских домов и школ-интернатов Донецкой области двух возрастных групп (I - дети от 6 до 9 лет, II-дети от 10 до 14 лет).Конкурс продолжится до 17 декабря.

Тематика рисунков:

• экономия электроэнергии, тепла, воды;

• уменьшение потребления энергоресурсов (мусора);

• зеленая энергия (использование энергии солнца, ветра, биомассы, воды, земли);

• зеленый будущее - здоровую среду.

Конечный срок подачи работ - не позднее 15 декабря 2014 года.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТ:

Рисунок (плакат) должен быть выполнен на бумажном или картонном листе в формате А4 или А3. На рисунке должна быть подпись, в котором должно содержаться имя и фамилию автора, возраст, учебное заведение, город, а также название работы. На обратной стороне рисунка должны быть указаны контакты автора работы (тел. для связи).

Конкурсная работа направляется в завершенном виде по адресу:

84122 м. Славянск, ул. Октябрьской революции, 2а Центральная городская библиотека (с пометкой «Конкурс рисунков»).

Материалы, не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.

Подведение итогов конкурса будет проходить с 15 по 20 декабря 2014 года. Оценивать работы будет профессиональное жюри, в состав которого войдут представители областной и местной власти, эксперты, работающие в сфере энергетики и образования, профессиональные художники, представители средств массовой информации, представители общественности.

Все участники конкурса будут награждены дипломами. Победители в своих возрастных категориях получат призы. Лучшие работы победителей будут использованы для социальной рекламы по вопросам энергосбережения, тематических календарей, и войдут в галерею «Энергосбережение глазами детей».

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті