хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Британцы создали концепцию «автомобиля-катастрофы» из самых ненадежных узлов

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Британская страховая компания Warranty Direct в преддверии праздника Хэллоуин представила концепцию автомобиля под названием Horrific 4ORROR.

Идея новинки заключается в том, что ее «собрали» из наиболее часто ломающихся компонентов от самых ненадежных машин.

Представители компании отметили, что если рейтинг надежности среднестатистической модели равен 100, то у Horrific 4ORROR этот показатель составил около 500. Специалисты посчитали, что на ремонт «самого ненадежного автомобиля» ежемесячно, в среднем, пришлось бы тратить около 700 евро. 

В такой машине должен быть двигатель от BMW M5, подвеска Audi RS6, трансмиссия от Jeep Grand Cherokee, электрика Mercedes-Benz R-Class, тормоза Fiat Multipla, кондиционер от Seat Alhambra и руль от Chrysler. Именно эти детали доставляют страховщикам больше всего хлопот.

Рейтинг надежности Warranty Direct основан на специальном индексе, который высчитывается, исходя из количества поломок, средней стоимости ремонта и его продолжительности, а также с учетом возраста и пробега той или иной модели.

Источник: auto.bigmir.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті