рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Президент назвал цену, по которой Украина согласилась покупать российский газ

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Петр Порошенко заявил, что этой зимой Украина будет обеспечена газом.

По его словам, цена за 1 тыс. куб. м российского газа до 31 марта 2015 года составит $385. В итоге до 31 марта 2015 года решено зафиксировать такую цену.

"Украина будет с теплом. Это итог вчерашних договоренностей. Но на условиях защиты украинских национальных интересов", - сказал Порошенко.

При этом он отметил: "Достигли согласия, де-факто приняв украинскую позицию. Давайте сейчас говорить только о зиме и до 31 марта фиксировать цену в 385. россияне на то это согласились".

Президент также сообщил, что до 21 октября, когда в Брюсселе состоятся переговоры Украины, России и Европейского Союза по газовому вопросу, руководители ведомств стран должны подготовить согласованный протокол.

Порошенко по итогам переговоров в Милане 17 октября заявил о том, что с российским коллегой Владимиром Путиным были согласованы ключевые параметры нового газового соглашения

Источник: nvua.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 DELL XZ 19.10.2014, 13:14
А Крым последнее время вобще не обсуждается....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті